Нескучные новости на Mudrila.ru

Пандемия и голод заставляют тысячи людей заниматься секс-бизнесом в Мексике

2021-04-19 19:05:26
Трудности, вызванные пандемией коронавируса, вынудили бывших секс-работников в Мексике вернуться на работу через несколько лет после того, как они ушли из этой профессии. Пандемия сделала эту работу более опасной и заставила некоторых заниматься сексом в автомобилях или на тротуарах из-за отсутствия доступных отелей.

Клаудия, которая, как и большинство опрошенных секс-работников, просила называть ее только по имени, перестала работать на улице десять лет назад после того, как вышла замуж за одного из своих бывших клиентов. Но когда ее муж потерял работу в начале пандемии, супруги на четыре месяца просрочили арендную плату за квартиру.
Единственное решение, которое видела Клаудия, — вернуться к работе на улице.
- Это был доход, чтобы прокормиться, заплатить за квартиру, за которую мы должны, - сказала Клаудия, которая теперь задолжала только за один месяц. “Трудно вернуться и увидеть, как много моих товарищей по работе из прежних дней моей эпохи возвращаются, чтобы сделать то же самое ...”
Эльвира Мадрид, возглавляющая активистскую группу Street Brigade в поддержку женщин, рассказала, что ее группа обнаружила 15 200 секс-работников на улицах Мехико в августе, что примерно вдвое больше, чем до пандемии.
По оценкам Эльвиры, 40% тех, кто сейчас находится на улицах, — это женщины, которые оставили профессию, но были вынуждены вернуться из-за пандемии, еще 40% — новички в этой профессии и 20% — случайные секс-работники, решившие подработать.
Мадрид говорит, что знает о 50 секс-работницах в Мехико, которые умерли от COVID-19. Она и ее давний компаньон, коллега-организатор Хайме Монтехо, сами подхватили эту болезнь, и он умер от нее в мае прошлого года. Секс-работники, которые собираются у одной станции метро, считают, что Монтехо подхватил коронавирус, помогая им, и в мексиканский День мертвых прошлой осенью они воздвигли ему алтарь на площади, где многие из них работают.
По оценкам Мадрида, секс-работники потеряли 95% своих доходов из-за пандемии.
























трэш
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пандемия коронавирса: последние новости 17.04.2020 (день)

Заражения по всему миру продолжают увеличиваться: сейчас эксперты фиксируют цифру в 2 172 031 человек. Погибших — 146 201, выздоровевших — 554 232.
Россия выбралась на 11 место по числу больных коронавирусом. Сейчас их 32008 человек, погибло 273, поправились 2590.
Белоруссия решила 20 апреля возобновить учебный год, несмотря на коронавирус.
Елена Малышева: « Коронавирус – это чудо ».
Медведев в интервью РИА Новости: коронавирус - лишний повод призадуматься о необходимости большей прозрачности в сфере биологического оружия.
Путин обсудил коронавирус с Макроном. Тот поблагодарил его за помощь в возвращении французских граждан и доставке медицинского оборудования.
В Хабаровске ввели режим самоизоляции. И вот что сделали горожане .
Московские камеры зафиксировали уже более 90 нарушений карантина.
Коллапс может наступить, если не предпринять усилия по борьбе с коронавирусом, но меры в регионах должны быть не запредельными – Медведев.
Больше 400 россиян вернутся из Гоа сегодня ночью – МИД.
Спортивная эстафета во времена карантина теперь выглядит как-то так .
Москвичи в последние 2 дня соблюдают режим самоизоляции более добросовестно и дисциплинированно – власти.
Роспотребнадзор: прогнозы по заболеваемости коронавирусом разные, надеемся, что не получим такой пик, как в других странах.
РПЦ сообщила, что оказалась в сложной ситуации из-за сокращения пожертвований.
Объявлен конкурс на возведение в России монумента врачам-героям.

коронавирус новости