Нескучные новости на Mudrila.ru

Зарубежные актеры, которые исполнили роли в советских фильмах (9 фото)

2023-07-26 15:10:14
Снимались ли звезды зарубежного кинематографа в советских режиссеров? Еще бы! Многие, конечно же, сразу вспомнят Барбару Брыльску из всеми любимой картины "Ирония судьбы, или С легким паром!". А как насчет Шона Коннери, Малкольма Макдауэлла и Кристиана Бэйла? Да, не все эксперименты с приглашением зарубежных артистов были супер удачными, однако, как говорится, это вопрос субъективный. Итак, давайте поглядим, какие еще иностранные артисты приглашались на съемки советского кино.
Барбара Брыльска
Барбара Брыльска

Ни для кого не секрет, что роль Нади Шевелёвой в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1976) исполняла польская актриса. Но в фильме мы слышим не её голос, а голос другой актрисы — Валентины Талызиной, песни же исполняет Алла Пугачёва.
Шон Коннери и Питер Финч
Шон Коннери и Питер Финч

Фильм «Красная палатка» (1969) посвящён неудачной арктической экспедиции 1928 года, члены которой были вынуждены выживать во льдах. Главные роли в фильме исполнили британские актёры Шон Коннери, Питер Финч и итальянская актриса Клаудия
Малкольм Макдауэлл
Малкольм Макдауэлл

Малкольм Макдауэлл — британский актёр, который особенно известен своими ролями в фильмах «Заводной апельсин» (1971) и «Калигула» (1979), дал согласие Карену Шахназарову на участие в его фильме «Цареубийца» (1991). Актёр исполняет роль Якова Юровского, пациента психиатрической клиники.
Кристофер Ли и Ник Пиккард с Кристианом Бэйлом
Кристофер Ли и Ник Пиккард с Кристианом Бэйлом

Дети на этом кадре — британцы Ник Пиккард и Кристиан Бэйл, которые сыграли в картине Владимира Грамматикова «Мио, мой Мио» (1986), известного своими работами над «Усатым нянем» (1978) и «Шла собака по роялю» (1979). Фильм снят по одноимённой повести Астрид Линдгрен.
Помимо младшего поколения британских актёров, в съёмках принял участие Кристофер Ли, исполнивший роль рыцаря Като. Зрители знают его по относительно недавним ролям во «Властелине колец» (Саруман) и «Звёздных войнах» (граф Дуку).
Орнелла Мутти и Джанкарло Джанинни
Орнелла Мутти и Джанкарло Джанинни

Фильм «Жизнь прекрасна» (1979) был срежиссирован Григорием Чухраем. Он повествует о непростой судьбе таксиста, который мечтает вернуться за штурвал самолёта. В картине снялась целая плеяда итальянских актёров, советские актёры театра и кино заняли в нём эпизодические роли.
Том Халс и Боб Хоскинс
Том Халс и Боб Хоскинс

Том Халс (слева) — американский актёр, обладатель «Оскара» за лучшую мужскую роль в фильме «Амадей» (1984). Через несколько лет после получения премии Андрей Кончаловский снимет его в картине совместного производства с Италией и США «Ближний круг» (1991). Актёр сыграет роль Ивана Саньшина, простодушного киномеханика, а британец Боб Хоскинс (справа) займёт место в «ближайшем кругу» диктатора.
Иван Дарваш
Иван Дарваш

Режиссёрами советско-венгерского фильма «Держись за облака» (1971) выступили Борис Григорьев и Петер Сас, сняв картину о судьбе Венгерской республики. Несмотря на провальное качество сюжета и сложности бюджета, одну из ролей исполнил Андрей Миронов, звезда советского экрана.
Максим Мунзук
Максим Мунзук

Фильм «Дерсу Узала» (1975) примечателен не столько своим актёром, сколько японским режиссёром — Акирой Курасавой, обладателем премии «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе. Но всё же Максим Мунзук, который исполнил роль охотника и проводника по тайге Дерсу Узала, не просто так выделяется на фоне именитых советских актёров (например, Юрия Соломина или Михаила Бычкова). Родившийся в империи Цин, тогда ещё сирота Мунзук, впитал в себя русско-китайскую культуру, и благодаря меткому глазу режиссёра мы можем познакомиться со столь колоритным персонажем.
Марчелло Мастроянни
Марчелло Мастроянни

Никита Михалков не мог обойтись без изюминки для «чеховского» фильма. «Очи чёрные» (1987) — история любви итальянского мужчины с творческой натурой и русской девушки Анны.

прошлое кино ссср известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино