Нескучные новости на Mudrila.ru

BMW показала суперуниверсал M5 Touring

2023-12-26 13:05:39
Баварцы преподнесли его как новогодний подарок

BMW показала на видео новейший суперуниверсал M5 Touring. В 2022 году по случаю полувекового юбилея подразделения BMW M был представлен первый в истории марки универсал BMW M3 Touring, с которым компания вышла на поле конкуренции с Audi RS 4 Avant и Mercedes-AMG C 63 Estate. А в 2024 году в Мюнхене выпустят очередного конкурента «заряженным» универсалам из Ингольштдата и Штутгарта — к рыночной борьбе с Audi RS 6 Avant и Mercedes-AMG E 63 Estate готовится третий в истории BMW M5 Touring. Ожидается, что он будет отличаться от седана только кузовом и настройками.
Первый универсал BMW M5 Touring в кузове E34 был выпущен тиражом всего в 891 экземпляр, тогда как модель E61 сделали чуть больше, но тоже лимитированным тиражом — 1025 экземпляров. Об ограничении по производству актуальной модели речи пока не идёт.
Технические характеристики пока остаются загадкой. Не представлены не только BMW M5 на базе поколения G90, но и даже исходный BMW 5-Series Touring. Однако заявление «The Ultimate, Electrified M Power» в тизере позволяет говорить, что модель получит гибридную силовую установку — возможно, от кроссовера BMW XM.
До декабря 2023 года автомобиль показывали только на официальных тизерах в камуфляже, а под Новый год M5 Touring продемонстрировали хоть и без маскировочной оклейки, но в новогодней «упаковке». Премьера автомобиля должна состояться к концу 2024 года, поскольку первым на рынок должен выйти стандартный универсал, дата дебюта которого пока тоже не обозначена.
Источник:BMW

видео авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: