Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-10 худших родителей из кино (10 фото)

2024-02-27 13:25:19
В кино нам часто показывают до тошноты идеальные семьи, где царит тотальное понимание и согласие. Согласитесь, такого в жизни не бывает. Но героями этой подборки станут не ванильно-сахарные мамочки и папочки. Представляем вам ТОП-10 худших родителей из кино, которых даже врагу не пожелаешь. Эти фильмы все уже видели, но всякий случай предупредим, что будут спойлеры.
Кейт и Питер Маккаллистер
Кейт и Питер Маккаллистер

Из «Один дома». Потеряли сына, оказавшись с ним в разных городах, причём дважды за три года.
Маргарет Уайт
Маргарет Уайт

Из фильма «Кэрри» (1976). Явно переборщила с религиозной гиперопекой. А после решила, что такую неправедную дочь исправит только нож.
Джек Торренс
Джек Торренс

Из «Сияния» (1980). Хотел зарубить сына (и свою жену) топором.
Дарт Вейдер
Дарт Вейдер

Из «Звёздных войн». Отрубил сыну руку и только потом признался ему в своём отцовстве. Реакцию Люка Скайуокера вы помните.
Сюзанна и Билл
Сюзанна и Билл

Из фильма «Развод в большом городе» (2012). После развода рок-звезда и бизнесмен каждый пытаются оставить общую дочь себе, но не из-за любви к ней, а чтобы досадить друг другу. В итоге девочка не достаётся ни той, ни другому.
ТОП-10 худших родителей из кино

Эго
Эго

Из фильма «Стражи Галактики. Часть 2» (2017). Наплодил множество детей, чтобы найти идеального наследника, но в итоге во всех разочаровался и поубивал их. Одним из его детей был главный герой фильма Куилл, и он отлично подошёл бы на роль наследника, однако узнал, что Эго убил его мать.
Иронично, что роль Эго сыграл Курт Рассел, который считается одним из самых образцовых отцов в Голливуде.
Мистер и миссис Уормвуд
Мистер и миссис Уормвуд

Из фильма «Матильда» (1996). Были настолько не заинтересованы в своей дочери и в целом ужасны, что финал фильма, где 7-летняя девочка переезжает жить к школьной учительнице (которая её удочеряет), подаётся как хэппи-энд.
Грейс Стюарт
Грейс Стюарт

Из фильма «Другие» (2001). Убила своих детей и даже на том свете задолбала их гиперопекой.
Корин Доллангенджер-Фоксворт и Оливия Фоксворт
Корин Доллангенджер-Фоксворт и Оливия Фоксворт

Из фильма «Цветы на чердаке» (1987). Внезапный и зловещий союз мамы и бабушки. Последнюю, кстати, сыграла Луиза Флетчер, известная по роли сестры Рэтчед из «Пролетая над гнездом кукушки». И это добавляет фильму мрачности.
Мать четверых детей Корин остаётся в затруднительном финансовом положении после смерти мужа. Она вынуждена вернуться к своим богатым, но очень сквернохарактерным родителям. Больной отец давно угрожал ей, что лишит её наследства, если у неё будут дети от неугодного ему брака. А их целых четверо! В итоге Корин, сговорившись со своей матерью Оливией, отправляет детей жить на чердак якобы на первое время. На самом деле мама и бабушка решают начать понемногу травить детей, чтобы суровый отец вообще не узнал об их существовании, оставил Корин наследство, а та смогла бы вновь выйти замуж (за более достойного человека), освобождённая от детей.

известные люди кино родители
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: