Нескучные новости на Mudrila.ru

Таможня США стонет от туристов из Индии

2024-02-28 10:05:39
Таможенники из пограничной службы США взмолились и обратились к индусам. Прекратите уже брать с собой в чужую страну коровьи какашки!

Раз в два-три месяца вскрывается хотя бы один такой "пахучий чемодан" при проверке в аэропортах. А в апреле поймали пассажира с двумя под завязку набитыми таким богатством чемоданом.
Даже страшно подумать, куда и кому он такую ценность вез!


Все знают, что корова - священное животное в Индии. Потому ее помет и моча считаются обладающими чудесными свойствами. Самые отчаянные даже "дезинфицировались" ей во время коронавируса. Самая большая дичь: коровьей мочой протирают краны и ступени колодцев в деревнях, если ими посмели воспользоваться неприкасаемые. Не так давно был вопиющий случай.
Вот индусы и не хотят на чужбине оказаться без чудодейственного оберега на все случаи жизни (будто в США своих коров нет).Таможенники называют такой груз "торт с сюрпризом". И уничтожают по предписанной заранее процедуре как биологически небезопасный груз.

Шутки шутками, но помните историю Австралии? Как в нее понавезли чужеродных животных, змей, растений, насекомых, и это разрушило устоявшуюся экосистему. Министерство сельского хозяйства США ужасно боится, что в помете, прилетевшем аж из самой Индии, могут содержаться бактерии, которые тут упадут на благодатную почву. И могу заразить растения или животных (особенно сильно боятся распространения ящура)

Или даже вызвать у людей серьезные желудочные заболевания. В Америке все маркетинг. Лучше всех после этих новостей сориентировался... Walmart. Услышав о таких скандальных новостях, магазин уже через месяц выставил на свои полки новый продукт. Красиво упакованные коровьи лепешки и мочу под названием "продукт для религиозных ритуалов".

Дело в том, что обычно навоз продается в сельскохозяйственных магазинах как удобрение. А тут его под видом "атрибута веры" для индусов поставили на полки продуктового! В Великобритании такой прецедент тоже был в 2016 году, ведь в ней также проживает много выходцев из Индии. Но скандал случился такой сильный, что лавочку очень быстро пришлось прикрыть.

Можно понять незадачливых индусов, они просто хотели взять частичку родины с собой на чужбину. Просто забавно, когда сталкиваются настолько радикально противоположные культуры, и какие казусы это порождает.

путешествия страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: