Нескучные новости на Mudrila.ru

Forbes: самые высокооплачиваемые актеры в по итогам 2023 года (10 фото)

2024-03-11 10:40:21
Журнал Forbes подсчитал денежки и составил ТОП-10 самых высокооплачиваемых актеров прошлого года. Как вы знаете, это издание знает толк в финансах, поэтому к делу они подходят профессионально. И важно отметить, что в при подсчетах не учитывались дополнительные доходы. Например, реклама и прочие сторонние от кинематографа проекты. Речь только про кино. Итак, давайте поглядим, кто сорвал самый большой куш в 2023 году.
10 место: Дензел Вашингтон — 24 миллиона долларов
Дензел Вашингтон

Самый старший участник списка снялся в фильме «Великий уравнитель 3».
9 место: Бен Аффлек — 38 миллионов долларов
Бен Аффлек

За отчётный год снялся в боевике «Гипнотик» и байопике «Air: Большой прыжок». Последний он ещё и срежиссировал.
8 место: Джейсон Стэйтем — 41 миллион долларов
Джейсон Стэйтем

Снялся в фильмах «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать», «Неудержимые 4», «Форсаж 10» и «Мег 2: Бездна».
7 место: Леонардо Ди Каприо — 41 миллион долларов
Леонардо Ди Каприо

Сыграл в фильме «Убийцы цветочной луны», за который не был номинирован на «Оскар»
6 место: Дженнифер Энистон — 42 миллиона долларов
Дженнифер Энистон

Сыграла в фильме «Убийство в Париже», который ещё и спродюсировала. Одна из всего двух женщин в ТОП-10.
5 место: Мэтт Дэймон — 43 миллиона долларов
Мэтт Дэймон

Сыграл в фильмах «Air: Большой прыжок» и «Оппенгеймер».
4 место: Райан Гослинг — 43 миллиона долларов
Райан Гослинг

Сыграл в фильме «Барби».
3 место: Том Круз — 45 миллиона долларов
Том Круз

Снялся в фильме «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая» и, вероятно, уже получил гонорар за вторую, так как они снимались одновременно. К тому же актёру продолжали капать деньги за фильм «Топ Ган: Мэверик», который смотрят на стримингах.
2 место: Марго Робби — 59 миллионов долларов
Марго Робби

Сыграла главную роль в фильме «Барби», который к тому же спродюсировала. Плюс заглянула на огонёк в фильм «Город астероидов». Кстати, актриса стала самой молодой в списке за всю историю — ей всего 33 года.
1 место: Адам Сэндлер — 73 миллиона долларов
Адам Сэндлер

Победитель и богач года среди актёров и актрис! Снялся в фильмах «Убийство в Париже» и «И не подумай прийти на мою бат-мицву» (оба раза выступал продюсером), а также озвучил главного героя мультфильма «Лео». Вот уже 10 лет актёру особенно греет карман сделка с Netflix, исправно позволяющая ему попадать в подобные списки.

известные люди кино forbes
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пожалуй, все и так знают, что известные футболисты получают очень большие зарплаты. Но спорт и хорош тем, что в нем нельзя добиться успеха "по блату". Только колоссальным трудом и талантом можно пробиться на вершину, победив сотни не менее упорных конкурентов. Например, Криштиану Роналду родился в бедной и многодетной семье, где все держалось на маме, работающей обычным поваром, а отец-алкоголик жил сам по себе. Из-за бедного положения, юный Роналду по ночам вместе с друзьями ходил в Макдоналдс доедать остатки чужой еды. То же самое можно сказать и про Лионеля Месси, который также вырос в небогатой семье простого рабочего и уборщицы. Но сегодня их лица и имена знают все! Казалось бы, они уже заработали все деньги мира, однако, ни первый, ни второй, не занимает первую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых звезд футбола.
Фил Фоден — 11 миллионов долларов

футбол деньги известные люди спорт
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc