Нескучные новости на Mudrila.ru

Первый взгляд на экстерьер нового электрического кроссовера BMW

2024-03-25 07:05:08
Это предвестник нового iX3

Новый кроссовер BMW «на батарейках» показали на видео. Это Vision Neue Klasse X — концептуальный прототип нового iX3, который дебютирует 21 марта, то есть позже сегодня днем. Свежий тизер демонстрирует заглушку на месте радиаторной решетки, выполненной в форме знаменитых «ноздрей» BMW с эффектной подсветкой. Можно заметить, что они встроены в глянцевую панель. Carscoops предполагает, что этот элемент — дань уважения классическим BMW 70-х и 80-х годов прошлого века.
На более ранних тизерах частично рассекретили салон: дисплей мультимедийной системы, который имеет ту же необычную форму, что и у концепта Vision Neue Klasse. Тогда же стало известно, что новинка получит проекционный дисплей BMW Panoramic Vision — у кроссовера он расположен у основания ветрового стекла рядом с зеркалом заднего вида.

В основу нового батарейного кроссовера ляжет платформа Neue Klasse. У него будет 800-вольтовая система и более легкая и компактная литий-ионная батарея, на одном заряде которой электрокар сможет проехать до 800 километров. Зарядка же будет занимать на треть меньше времени, чем у нынешних электрических машин.
Шоу-кар Vision Neue Klasse X станет предвестником нового BMW iX3 — его серийная версия ожидается в 2025 году.

Что касается обычного BMW X3 с двигателями внутреннего сгорания, то он сменит поколение в этом году. Кроссовер предложат в том числе с гибридными силовыми установками, а ещё с большой вероятностью он получит новую версию мультимедийной системы iDrive.
Источник:BMW / YouTube.com

видео авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: