Нескучные новости на Mudrila.ru

Обновлённый автомат Калашникова показали на видео

2020-11-05 13:05:06
Концерн «Калашников» показал видеоролик с модернизированным автоматом АК-12, который отличается улучшенной эргономикой и стрелковыми характеристиками.

На видео продемонстрировали характеристики обновлённого АК-12
Представленный в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020» автомат АК-12 имеет общую длину 880−940 миллиметров, при этом длина ствола достигает 415 миллиметров. АК-12 разработан под патрон 5,45 х 39 миллиметров, ёмкость магазина составляет 30 патронов. Автомат имеет массу 3,5 килограмма. Концерн «Калашников» уточнил, что в результате доработок автомат стал более удобным в плане использования и технического обслуживания.
Обновлённый АК-12 прошёл войсковую эксплуатацию в частях и подразделениях Министерства обороны России. По её результатам были внедрены некоторые конструктивные изменения. В 2011 году под руководством главного конструктора «Ижмаша» Владимира Злобина на основе наработок за предыдущие 10 лет началась разработка автомата АК-12, или 6П70. В том же году была завершена сборка и начаты испытания первого опытного образца автомата Калашникова пятого поколения с рабочим названием АК-12.
Впервые новый автомат был показан в январе 2012 года, а в 2016 году был представлен новый автомат под тем же названием, созданный с помощью цифровых технологий и с учётом наработок от первого АК-12. В 2018 году началось серийное производство оружия, а в 2020 пришло время для модернизации автомата. «Совершенствование любого нового образца стрелкового оружия — это непрерывный процесс у любого производителя, который, как правило, занимает годы», — заявил генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов.
Изменения были сделаны с учётом опыта эксплуатации АК-12 в российской армии, куда первую партию нового оружия передали в конце 2018 года. Напомним, ранее концерн «Калашников» опубликовал познавательный видеоролик, наглядно рассказывающий о том, как был спроектирован автомат нового поколения АК-12. Также «Калашников» разработал и создал гражданскую версию АК-12, которая называется АК TR3.

оружие калашников
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: