Нескучные новости на Mudrila.ru

Бедные американцы на снимках Йоакима Эскильдсена

2020-11-12 13:05:10
Эти фотографии показывают, как бедность держит миллионы американцев в своих тисках, когда сильно пострадавшая экономика США изо всех сил пытается вернуться в нормальное русло через семь месяцев после пандемии коронавируса.

Фотограф Йоаким Эскильдсен (Joakim Eskildsen) провел 36 дней, посещая регионы с самым высоким уровнем бедности, согласно данным переписи населения США, которые включают в себя некоторые районы Нью-Йорка, Калифорнии, Джорджии и Луизианы.
Для своих фотографий, опубликованных Институтом истории, Эскильдсен бывал в местах, часто полностью закрытых для посторонних, с окнами, заклеенными скотчем или заколоченными для безопасности.
Дома, которые он видел, часто строились из подручных материалов, но в них постоянно работали кондиционеры и телевизоры.
Многие из представленных районов были пищевыми пустынями с небольшим количеством альтернатив для дешевого и широко доступного фаст-фуда.
Свежие продукты и овощи - если они вообще были доступны - были слишком дорогими для большинства жителей, которые часто вынуждены полагаться на низкокачественные варианты магазинов.
Несколько жителей потеряли свои дома из-за пребывания в больнице, и у многих развились болезни, связанные с плохим питанием.
Трудность сводить концы с концами и добывать еду на стол разочаровала людей в мифе об "американской мечте", который ускользает все дальше по мере того, как США переживают очередной экономический спад.
Исследование Колумбийского университета, опубликованное в прошлом месяце, показало, что число американцев, живущих в бедности, выросло на восемь миллионов человек с мая.
Растущая бедность непропорционально вредит чернокожим американцам, тем, кто имеет только среднее образование или незаконченное и детям, сообщили эксперты Fox News.





























путешествия общество фотография страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: