Нескучные новости на Mudrila.ru

Москва выбыла из топ-100 самых дорогих городов мира

2020-11-19 11:05:06
Российская столица заняла в рейтинге 106-е место, потеряв сразу 20 позиций.

Москва заняла 106-е место в рейтинге городов с самым дорогим уровнем жизни, опустившись из-за ослабления рубля сразу на 20 позиций. Об этом говорится в ежегодном исследовании аналитиков Economist Intelligence Unit британского журнала The Economist.
За эталон эксперты взяли стоимость жизни в Нью-Йорке. Они проанализировали цены на 138 различных товаров и услуг в 133 крупнейших городах мира. По данным авторов исследования, в пандемию коронавируса сильнее всего подорожали табак и бытовая электроника, а цены на обувь и одежду снизились.
Стоимость жизни в Москве аналитики оценили примерно в половину нью-йоркской, отмечает РБК со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении результаты исследования. Падение этого показателя в России и других развивающихся странах специалисты связывают со снижением курсов валют к доллару США.
Вот как выглядят лидеры рейтинга самых дорогих городов мира:
1 Гонконг, Цюрих, Париж
2 Сингапур
3 Тель-Авив
4 Осака
5 Женева
6 Нью-Йорк
7 Копенгаген
8 Лос-Анджелес
Вы знали, что Москва входила в сотню самых дорогих городов мира?

города
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Есть на свете люди, которые просто не могут представить себе жизнь без сладостей. Стало грустно? Скушай пирожное. Заскучал? Купи мороженое! Случилось что-то хорошее? Награди себя шоколадкой. Да, сладости - это универсальная штука, которая скрасит бытие как детям, так и взрослым. Конечно же, такую еду полезной не назовешь, но... кого это волнует, когда перед нами свежайший тирамису или наполеон? Поэтому сладкоежки всегда готовы тратить денежки на любимое лакомство, а кондитеры не сидят сложа руки. Однако, существуют такие десерты, которые могут позволить себе лишь избранные. Их цена так велика, что на эти деньги можно купить себе автомобиль или даже небольшой дом. Итак, давайте поглядим на подборку самых дорогих десертов в мире.
Подборка самых дорогих десертов в мире

интересные факты еда деньги десерты
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes