Нескучные новости на Mudrila.ru

В Сенегале более ста рыбаков заразились неизвестным вирусом

2020-11-20 12:55:03
Как сообщает информационное агентство "РБК", в западноафриканском Сенегале порядка 200 человек были заражены вирусом. Судя по предоставленной информации - это какая-то неизвестная болезнь, которую рыбаки "подцепили" в открытом океане.
По информации сенегальского издания Sud Quotidien, ранее сообщалось только о 82 случаях заболевания. Однако позже выяснилось, что от неизвестной болезни пострадали как минимум 200 человек.
Также в издании подчеркивается, что все заболевшие люди выходили на рыбный промысел в один и тот же район Атлантического океана. Как только первые заболевшие были выявлены, власти запретили рыбачить на указанном участке.
Сенегальское издание пишет, что все зараженные покрываются струпьями, страдают от сильного зуда по всему телу. Кроме того, у них наблюдается раздражение глаз. По словам самих рыбаков, слова которых передает газета Le Soleil, больше всего пострадали те части тела, которые чаще всего контактировали с океанской водой.
Власти приняли решение изолировать зараженных в прибрежном городе Рюфиск - именно неподалеку от него и расположен опасный участок. Зараженных будут размещать на городском стадионе.
В Сенегале более ста рыбаков заразились неизвестным вирусом

сенегал аварии новости
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: