Нескучные новости на Mudrila.ru

Журнал "Вокруг света" закрывается

2020-12-03 16:05:14
А ведь я какое-то время назад (лет 15 наверное) несколько лет покупал все номера этого журнала, хотя и стоили они очень не дешево. Качественная полиграфия, интересные путешествия по миру. Потом все это заменил быстрый интернет.
Издательский дом «Вокруг света» решил приостановить выпуск бумажной версии одноимённого журнала «в связи с систематическим сокращением рынка печатных СМИ». Издание планируют продать медиакомпании Hearst Shkulev Group или закрыть.
Собственно тут нет ничего удивительного.

Журнал «Вокруг света» основали в Петербурге в 1861 году. За свою историю он закрывался дважды. Журнал не издавался с 1918 по 1927 год из-за революции и с 1941 по 1945 год из-за Великой Отечественной войны. В 2012 году стал официальным журналом Русского географического общества, хотя это ему никак пока не помогло.
Сейчас владельцем «Вокруг света» является председатель совета директоров Национального рекламного альянса Сергей Васильев. Он говорил, что решил прекратить выпуск журнала в 2021 году, так как «печатные СМИ в сегодняшнем мире могут выжить только в большой стае».
А вот люди в комментариях пишут, что 17 лет собирают выпуски этого журнала и очень расстроены прекращением выхода журнала.

Вообще конечно, не представляю как сейчс можно выжить печатным изданиям, которые не выпускаются только ради имиджа крупной корпорации, чтобы можно было что-то положить на столик в приемной.
А вы как считаете, нужны сейчас вообще печатные журналы и газеты или это "последнее дыхание прошлого века"?

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: