Нескучные новости на Mudrila.ru

Киновикторина! Экранизация классических произведений

2020-12-17 16:05:16
9 декабря онлайн-кинотеатр IVI эксклюзивно представил новый сериал IVI Originals и ТНТ «Мёртвые души» режиссера Григория Константинопольского – современную экранизацию классического романа Николая Гоголя. В сериале задействованы звёзды первой величины: Евгений Цыганов, Александр Робак, Анна Михалкова, Дмитрий Дюжев, Семен Слепаков и многие другие. Сюжет развивается в наше время. Чичиков, чиновник из Москвы, на этот раз не «скупает» мертвые души у недалеких провинциалов, а продает им места на кладбище рядом со знаменитостями.
Это не первая экранизация произведений классической литературы. Давайте проверим, а узнаете ли вы всего по одному кадру мировые экранизации?
Три участника, правильно угадавшие все фильмы нашей викторины, получат месяц подписки на онлайн-кинотеатр IVI, где можно легко выбрать интересующее кино любого жанра.
1

2

3

4

5

6

Свои ответы присылайте на почту: promo@ekabu.ru до 18:00 24 декабря.
Не забудьте указать имя, фамилию и ваш email.
Трое победителей определятся с помощью рандома. Поехали!

конкурсы кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Пулитцеровская премия - это "книжная" премия "Оскар". Она является одной из наиболее престижных наград США в области литературы, журналистики, музыки и театра. Да, кто-то скажет, что сегодня книжки уже толком никто не читает. Мол, у всех теперь клиповое мышление и так далее, и так тому подобное. Однако, настоящая художественная литература живет и будет жить. Талантливые писатели никуда не делись и в печать уходит множество прекрасных произведений самых разных жанров. Поэтому книга - по-прежнему лучший подарок. И если вам хочется почитать что-нибудь крутое, вот вам подборка лучших художественных произведений XXI века, которые получили Пулитцеровскую премию. Осень, кстати, отличное время для чтения. Поэтому закутайтесь в пледик, налейте большую кружку какаушки с зефирками и порадуйте себя новой книгой. И не забывайте старую добрую мудрость: не судите о книге по обложке.
2001 год: Майкл Шейбон, «Приключения Кавалера и Клея»

творчество писатели книги литература