Нескучные новости на Mudrila.ru

«Спасибо и пока!» — Стив Маттин покидает кресло главного дизайнера Lada

2020-12-18 10:05:10
Его место займет француз Жан-Филипп Салар

Стив Маттин — без пяти минут бывший шеф-дизайнер АвтоВАЗа
Турбулентный 2020-й не перестает колбасить даже в декабре. Сегодня стало известно, что начиная с 1 января уже следующего 2021 года британец Стив Маттин больше не будет исполнять обязанности главного дизайнера АвтоВАЗа. Отчасти в этом тоже виновата пандемия.
Нет, со здоровьем у Стива все в порядке. Однако, экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo вообще решил взять творческую паузу и больше времени уделять семье. Выбор, к которому рано или поздно, приходят вообще все. Ну почти все.
Замена Маттину уже подобрана. В его кресло сядет француз Жан-Филипп Салар. В последнее время он исполнял обязанности директора по дизайну Renault в центральной Европе, а по сути курировал стиль автомобилей Dacia. Именно под этим брендом в Европе продаются «логаны», «сандеро» и «дастеры».

Жан-Филипп Салар — без пяти минут новый дизайнер того же АвтоВАЗа
Пожелаем Жан-Филиппу удачи на новой должности. Ну а Стиву Маттину просто хочется крепко пожать руку и сказать огромное спасибо. Спасибо за новую «Весту», спасибо за интересный X-образный стиль современных «лад», а главное спасибо за то, что именно он на деле доказал — российский автомобиль может и должен быть красивым. Та же Vesta SW Cross тому наглядное подтверждение.
Спасибо, маэстро!

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Говорят, что обувь - это первое, на что мы смотрим, встречая человека. Поэтому очень важно, чтобы с ней все было в порядке. Например, на свидании с девушкой вполне можно быть в обычной футболке, потертых джинсах, но на ногах обязательно должны сиять чистые, опрятные и стильные кроссовки. К девушкам это, кстати относится даже в большей степени. Ведь на красивых, высоких каблуках любая девушка буквально преображается! Но... кого это волнует, когда в крови течет чистейший эпатаж, а душа требует экстрима? Специально для отчаянных модниц трудится Кира Гуди - австрийский дизайнер обуви, которая прославилась своей сумасшедшей обувью. Они подойдут только самым смелым и выносливым модницам. Непонятно... как в этом можно вообще сделать больше пары шагов?
Безумная обувь от австралийского дизайнера для самых безбашенных

обувь юмор креатив дизайн