Нескучные новости на Mudrila.ru

Палатка за $17 500 от американского стартапа Jupe

2020-12-24 16:05:08
В таком «доме» есть большая кровать, свет и Wi-Fi, а над дизайном работали бывшие сотрудники Tesla и SpaceX, говорят в компании.

Американский стартап Jupe делает дома-палатки площадью 111 квадратных футов (около 33,8 м²), внимание на проект обратило dwell.
По словам сооснователя компании Джеффа Уилсона, при разработке команда вдохновлялась фильмом «2001 год: Космическая одиссея». Над проектом работали в том числе специалисты из Tesla, SpaceX и Airbnb, утверждает стартап.

Палатка держится на алюминиевых опорах, а пол сделан из берёзы. Два человека могут собрать её за час, говорят в стартапе.
Внутри установлена кровать-матрас размера «queen-size» или две односпальные кровати, два столика, стулья. В пол встроены ящики для хранения вещей. В прихожей — панорамное окно.
Палатку можно модернизировать, добавив солнечные батареи для питания четырёх розеток, USB-портов, Wi-Fi и освещения. Также дополнительно можно установить динамик с голосовым помощником Alexa, сейф, кулер и небольшую веранду.

Дома стоят от $17,5 тысяч. На сайте стартапа можно оставить заявку на предзаказ, заплатив $99. Поставки обещают начать весной 2021 года.
Стартап начинал под названием Jupe Health, показав в марте 2020 года модульные помещения, которые можно использовать как больничные палаты. Теперь компания хочет решить другой вопрос пандемии: желание людей уехать из города на природу, пишет dwell.

технологии дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: