Нескучные новости на Mudrila.ru

Китай хочет бороться с "феминизацией" мужчин с помощью уроков физкультуры

2021-02-01 10:05:12
Занятий станет больше

Кризис маскулинности
Министерство образования Китая планирует усилить физическое воспитание для борьбы с "феминизацией" молодых мужчин. Правительство собирается нанять лучших тренеров и усовершенствовать методы обучения, мотивируя студентов бесплатным обучением в колледже. Все это призвано привить парням мужественность, сбалансировав физическую силу и психическое здоровье. Об этом пишет "Нож" со ссылкой на Sixth Tone.
Это стало реакцией на заявление комитета Народного политического консультативного совета страны, в котором китайских школьников назвали "слабыми, скромными и робкими", внешне напоминающими звезд K-pop. Феминизацию мальчиков считают "угрозой для развития и существования нации".
В китайской соцсети Weibo такое решение властей уже раскритиковали, назвав подход сексистским. "Образование – это воспитание детей, чтобы они стали достойными людьми, – написал один из пользователей Weibo. – Речь не должна идти об установлении гендерных стандартов для мужчин и женщин. На первом месте должно стоять умение быть хорошим человеком".

спорт
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: