Нескучные новости на Mudrila.ru

Работы Дмитрия "Ahriman" Грозова, в которых отечественные фильмы и мультики превращаются в аниме (15 фото)

2021-02-05 13:40:19
Художник Дмитрий Грозов, известный под творческим псевдонимом Ahriman , прославился в Сети благодаря своим работам, в которых он изображает героев отечественных фильмов и мультиков в стиле аниме-персонажей. Пожалуй, если бы японские мультипликаторы задумали делать аниме по мотивам наших фильмов, то главные герои бы выглядели именно так. Давайте посмотрим.
А зори здесь тихие
А зори здесь тихие

Операция «Ы» и другие приключения Шурика
Операция «Ы» и другие приключения Шурика

Кто не работает, тот ест.
Ночной дозор
Ночной дозор

Ночной дозор. Всем выйти из сумрака.
Дневной дозор
Дневной дозор

Какой милый вампирчик.
Белое солнце пустыни
Белое солнце пустыни

Гюльчатай, открой личико!
Морозко
Морозко

Тепло, батюшка.
Иван Васильевич меняет профессию
Иван Васильевич меняет профессию

Ну, погоди!
Ну, погоди!

Наконец сбываются все мечты. Лучший мой подарочек — это ты!
Брат 2
Брат 2

Нет! Я не Байрон, я другой.
Вечера на хуторе близ Диканьки
Вечера на хуторе близ Диканьки

Зима в Простоквашино
Зима в Простоквашино

Чёрная роза
Чёрная роза

Водка внутри, а снаружи бутылка.
3+2
3+2

У него была девушка.
Приключения Электроника
Приключения Электроника

Урри, я — Стамп. Не забудь, профессор Громов. Его модель называется «Электроник».
Снежная королева
Снежная королева

Я много раз говорила тебе, Кай — аромат цветов, красота, радость, дружба, стихи поэтов и любовь не существуют. Ты должен забыть все это.

художники известные люди кино мультфильмы аниме
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Вездесущий Netflix уже неоднократно пытался заигрывать с аниме. И, как правило, неудачно. Фанаты культового аниме "Тетрадь смерти" до сих пор помнят абсолютно ужасную киноверсию 2017 года. Американская версия была так плоха, что плевались даже те, кто и понятия не имеет, что такое "это ваше аниме". И вот анимешникам дали новый повод понервничать. Netflix взялся за еше один культовый проект - "Ван-Пис". Перечислять рекорды, награды и премии этой манги не будем, ибо это очень долго. Если коротко "Ван-Пис" является самой продаваемой мангой в мире. А ее первый том вышел... аж в 1997 (представьте себе масштаб этой японской Санта-Барбары). Сериал только вышел, но уже наделал много шума. На "Кинопоиске" пока оптимистично стоит хорошая оценка "7.9". Но народ до сих пор спорит из-за кастинга актеров, собственно, как обычно. Ну что ж, давайте и мы сравним их с героями оригинального аниме.
Монки Д. Луффи (Иньяки Годой)

кино ван-пис netflix аниме