Нескучные новости на Mudrila.ru

Почти как BMW Х5, только дешевле: Nissan представил новый внедорожник

2021-02-08 13:05:22
Такого крутого «Пасфайндера» еще не было!

В последние годы модельная гамма Nissan слегка напоминала мавзолей на Красной площади. В том смысле, что, когда бы в него не вошел, все время видишь одно и то же лицо. Ну окей, лица. Все тот же «Кашкай», все тот же «Икс-Трейл», все тот же «Мурано»… Наконец вот он — долгожданный новый постоялец. Встречай совершенно новый Nissan Pathfinder!
«Следопыт» (с английского название внедорожника переводится именно так) впервые появился в модельной гамме Nissan аж четверть века назад. В 1985-м Pathfinder был простым работягой — рамным внедорожником, построенным на базе пикапа. Посмотри, каким статным красавцем «пафик» стал в новейшем пятом поколении!

Здоровый 5-метровый SUV поменял раму на несущую конструкцию кузова, а место черных бамперов и штампованных колесных дисков заняли 20-дюймовое литье, впервые предложенная двухцветная окраска кузова и светодиодная оптика. Новый Pathfinder даже в дизайне не заигрывает с экологией и электрификацией: машина получилась предельно агрессивная, мачоподобная и мощная. Грета Тунберг такое не одобрит.
Кстати, нет никаких намеков на экологичность и в вопросах техники. От гибридной версии, которая была на Pathfinder предыдущего поколения, отказались, и пока силовой агрегат только один — 3,5-литровая бензиновая «шестерка» под 300 лошадей. Еще одна хорошая новость: на смену вариатору пришла новая 9-сутпенчатая АКП.


















Но больше всего масштаб преображений чувствуется в салоне. Здесь пятый «Следопыт» — это почти немецкий премиум. Стильный дизайн, приятные (по крайней мере, на первый взгляд) материалы отделки и уровень оснащения, достойный третьего десятилетия XXI века. Здесь и беспроводная зарядка гаджетов, и полноценная поддержка IOS и Android, и куча розеток в передней и задней частях салона, и большой — диагональ почти в 11 дюймов — цветной проекционный дисплей.
Наконец, самое важное: новый Pathfinder, как уже подтвердили в российском офисе Nissan, будет продаваться и на нашем рынке. Первые «пафики» пятого поколения можно ожидать к концу 2021 года. Аккурат под елочку…

авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Эволюция утверждает, что человек произошел от приматов. Об этой теории мы знаем со школьной скамьи, хотя с такой теорией согласны далеко не все. Но не будем разводить дискуссии на этот счет. Давайте лучше пофантазируем, как французский художник XVII века Шарль Лебрён. Он является одним из крупнейших представителей искусства классицизма, основоположником и ведущей фигурой в живописи. Многие его картины хранятся в Лувре. Ещё в 1666 году художник основал французскую академию искусств в Риме, которая действует по сей день. Но сейчас нам интересен его большой проект, под названием Трактат о выражении лица". В нем Шарль представил, как бы выглядел человек, если бы он произошел не от приматов, а от, например.... верблюда или совы. Выглядит круто, но немного жутковато.
Шарль Лебрён

шарль лебрён прошлое животные искусство художики