Нескучные новости на Mudrila.ru

Эксперты советуют носить 2 маски для защиты от ковида — так эффективнее

2021-02-12 19:05:17
Меньший риск заболеть

Подобный эффект дает более плотное прилегание к лицу
Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовал результаты исследования, согласно которому “ношение двух масок или более плотное прилегание одной к лицу существенно снижает риск заражения”. Об этом сообщает Wall Street Journal.
В ходе серии лабораторных экспериментов сотрудники CDC пришли к выводу, что ношение трехслойной медицинской или хирургической маски под трехслойной тканевой маской помогает блокировать 92,5% частиц слюны, распространяющихся с кашлем. Одна хирургическая маска блокирует до 42% вируса, распространяющегося воздушно-капельным путем, в то время как обычная тканевая маска может обеспечить защиту только на 44,3%. Другие эксперты советуют носить респираторы N95, которые помогают отфильтровывать около 95% мелких частиц. Правда, ученые не могут с точностью предсказать, будут ли маски эффективны для защиты от новых штаммов коронавируса.
“Ношение масок — одно из самых эффективных средств не только для борьбы с эпидемией и ее воздействием на здоровье человека и экономику, но и замедления вирусной эволюции”, — сказал Джон Брукс, главный врач центра CDC по борьбе с COVID-19.

лайфхаки карантин коронавирус
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: