Нескучные новости на Mudrila.ru

В США нашли расизм в математике

2021-02-22 12:10:03
Куда бежать и как спастись от вездесущей толерантности, которая захлестнула весь мир? Возможно, тихой гаванью может стать мир математики, где есть только сухой расчёт и цифры. Но точные науки, как выяснилось, тоже не без "греха"... Власти штата Орегон нашли идею превосходства белой расы в традиционном курсе математики. Как пишет Fox News, департамент образования штата разглядел расизм в сосредоточенности на поиске правильного ответа. В итоге департамент разослал учителям приглашения на микро-курс "Путь к математической справедливости".
Математика

"Представление о том, что математика является чисто объективной, однозначно ложно, а преподавание ее еще в меньшей степени", - говорится на сайте курса.
Все это звучит... максимально странно. Но "эксперты" убеждены, что объективность или нейтральность - это характеристика белого превосходства. Поэтому они настоятельно порекомендовали учителям использовать "этноматематику", которая выявляла бы способы использования математики для продвижения расизма.
Кажется, что теперь у двоечников появится отличная возможность улучшить свои оценки по математике. Мол, я не виноват, что не могу решить уравнение, просто уравнение... меня оскорбляет.

страны математика расизм
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: