Нескучные новости на Mudrila.ru

Обвес для суперкаров Ferrari будут делать на 3D-принтере

2021-03-09 10:20:05
Новый вариант аэродинамического обвеса предложили для владельцев купе F8 Tributo.

Американцы из 1016 Industries предложили сделать итальянский Ferrari F8 Tributo технологичней за счёт 3D-печати.
Использовать аддитивные технологии для персонализации автомобилей решили в США. Американское тюнинг-ателье 1016 Industries анонсировало аэродинамический обвес под названием Rampante, особенностью которого будет печать всех его элементов с помощью 3D-печати.

Комплект деталей включает в себя передний сплиттер, накладки на воздухозаборники около фар, «юбки» порогов, диффузор, антикрыло, а также вставки в капот и передний бампер. Клиентам также предложат новую спортивную выхлопную систему и ряд других технических доработок, которые пока только в процессе создания.

В 1016 Industries подчёркивают, что все их детали устанавливаются на кузов Ferrari F8 Tributo без повреждения оригинальных элементов и могут быть сняты без последствий для автомобиля. При этом в тюнинг-ателье отмечают, что новые детали улучшают аэродинамику и охлаждение агрегатов. Полный набор кузовных деталей оценивается в $46 640 без стоимости установки деталей на автомобиль.

Напомним, 720-сильное купе Ferrari F8 Tributo является дальнейшим развитием модели 488 GTB. Машина оснащается 3,9-литровым турбомотором V8 увеличенной мощностью. Силовая установка позволяет спорткару «катапультироваться» с места до 100 км/ч за 2,9 сек, до второй — за 7,8 сек, а максимальная скорость составляет 340 км/ч. F8 Tributo немного потяжелела и весит 1330 кг, но зато отличается лучшей управляемостью, доработанной тормозной системой и при использовании специального режима работы двигателя и КПП сравнима по характеристикам с гоночными автомобилями.

авто 3d
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: