Нескучные новости на Mudrila.ru

Ученые выяснили, какая социальная сеть наиболее опасна для психического здоровья

2021-03-14 07:05:09
А теперь спокойно, сынок. Мы медленно подойдем к тебе, а ты просто нажмешь на кнопку «Разлогиниться». И все будет хорошо!

Ученые вроде как сошлись во мнении, что социальные сети вредны для здоровья. Правда, чем их заменить, не предложили. Мы, по крайней мере, не слышали об уменьшении списка нелегальных веществ и препаратов!
Активным пользователям социальных сетей сильнее прочих грозит депрессия и, что гораздо страшнее, отсутствие секса. Помимо этого у них повышена тревожность (и мы догадываемся почему) и есть проблемы со сном. Примерно каждый пятый просыпается ночью, чтобы проверить обновления, подсчитать лайки и репосты.
А тут как раз подоспело исследование Королевского общества общественного здравоохранения Великобритании (RSPH), проливающее свет на то, какая социальная сеть самая опасная для здоровья. Не будем долго ходить вокруг да около: этой социальной сетью оказался Instagram, насчитывающий сейчас один миллиард пользователей во всем мире. Как считают ученые, регулярный просмотр экзотических путешествий, изысканных блюд и даже фитнес-каналов моделей способно всерьез подорвать психику обычного человека и привести к неправильному восприятию собственной жизни.
Чтобы прийти к этим неутешительным выводам, ученые проанализировали поведение 1500 добровольцев в возрасте от 14 до 24 лет — пользователей различных социальных сетей. Оказалось, что меньше всего вреда здоровью приносит Twitter, за ним по увеличению опасности идут Facebook, Snapchat и Instagram. Но есть и неожиданный плюс: YouTube оказался абсолютно безвредным для здоровья! И если переживаешь, что придется отписаться от аккаунтов всех сексуальных фитнес-моделей, то всегда останется возможность подписаться на какие-нибудь интересные каналы в YouTube! Ну да что мы тебя учим!

здоровье соцсети
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все мы знаем, что в Instagram правды нет. Особенно, когда речь заходит о каких-нибудь "селебрити" и моделях, которые зарабатывают миллионы просто за одну фотографию в купальнике. Но этого не понимают подростки, которые принимают их "идеальность" за чистую монету. И не каждое невинное сознание способно адекватно переваривать такой контент. Газета The Wall Street Journal заявила, что получила доступ к результатам исследований компании Facebook, специалисты которой выяснили, что Instagram может причинять вред подросткам и способствовать развитию психических расстройств. Также в газете отметили, что Марк Цукерберг и компания до последнего скрывали печальные результаты их исследования.
Instagram и реальность

the wall street journal исследования соцсети facebook подростки девушки модели фотошоп психика