Нескучные новости на Mudrila.ru

Курту Расселу — 70! Какой из фильмов с его участием вам понравился больше всего?

2021-03-18 13:05:12
«Побег из Нью-Йорка», «Нечто», «Омерзительная восьмерка» или, может, «За бортом»?

17 марта культовому американскому актёру Курту Расселу исполнилось 70 лет. Сегодня его многие знают как героя боевиков 80-х, однако начинал он с диснеевских телевизионных проектов, в которых снимался ещё в очень юном возрасте.
Первая громкий успех Курту принесла роль Элвиса Пресли в биографической драме Джона Карпентера «Элвис» (1979), а уже спустя два года вышел знаменитый «Побег из Нью-Йорка». Ещё через год — культовый хоррор «Нечто». Эти фильмы имели колоссальный успех и закрепили за актёром, исполнявшим большинство трюков самостоятельно, амплуа крутого парня, которому всё по плечу.

После у Курта Рассела было и немало других фильмов, ставших настоящей классикой жанра: «Большой переполох в маленьком Китае», «Танго и Кэш», «Звёздные врата», «Побег из Лос-Анджелеса», «Приказано уничтожить», «Солдат», «Доказательство смерти». Из фильмов последнего десятилетия нельзя не отметить «Омерзительную восьмерку», «Глубоководный горизонт» и «Стражи Галактики. Часть 2».
Всего же за плечами у Курта Рассела почти 100 фильмов и сериалов. Какая из картин с его участием вам запомнилась или понравилась больше всего? Пишите в комментариях.

известные люди кино праздники
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Так сложилось, что фильмы по вселенной "Гарри Поттера" стали неотъемлемой частью новогодних праздников. Поэтому всем пора готовиться возвращению в Хогвартс! На сегодняшний день снято 11 фильмов по этой магической франшизе: 9 оригинальных частей и 3 спин-оффа "Фантастические твари и где они обитают". И наверняка будет снято еще немало фильмов по этой вселенной. Также известно, что фанаты мира Джоан Роулинг - это очень крепкое, дружное и достаточно суровое сообщество, которое очень ревностно относится к своей любимой вселенной. Собственно, как и их коллеги по цеху - толкинисты. А теперь, внимание, этот пост вызовет сильное жжение у поклонников "поттерианы". Ведь тут мы постараемся выяснить, какие фильмы по вселенной Гарри Поттера зрители любят больше всего.
11 место — Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)

голосования рейтинги кино известные люди