Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры, которые отказались от главных ролей в культовых фильмах (12 фото)

2021-04-07 12:10:14
Согласитесь, что сложно представить "Форреста Гампа" без Тома Хенкса. Многие считают, что фильм получился даже лучше, чем сам роман Уинстона Грума, по которому было снято кино. Дело в том, что сама книга в корне отличается от сценария фильма. Интересно, что изначально на роль Форреста рассматривался Билл Мюррей. Интересно, каким был бы фильм, если бы он дал согласие? Итак, давайте посмотрим, какие еще актеры отказались от главных ролей в культовых фильмах.
Леонардо Ди Каприо отказался от главной роли в фильме «Американский психопат» (2000)
Леонардо Ди Каприо отказался от главной роли в фильме «Американский психопат» (2000)

Сыграл вместо него: Кристиан Бэйл.
Причина отказа: возможный урон, нанесённый имиджу молодого актёра, который до этого не играл серийных убийц (и после тоже).
Майкл Китон отказался от главной роли в фильме «День сурка» (1993)
Майкл Китон отказался от главной роли в фильме «День сурка» (1993)

Сыграл вместо него: Билл Мюррей.
Причина отказа: актёр запутался в сценарии и ничего не понял.
Маколей Калкин отказался от роли Леонарда в сериале «Теория большого взрыва» (2007-2019)
Маколей Калкин отказался от роли Леонарда в сериале «Теория большого взрыва» (2007-2019)

Сыграл вместо него: Джонни Галэки.
Причина отказа: Калкину не понравился сюжет сериала.
Билл Мюррей отказался от главной роли в фильме «Форрест Гамп» (1994)
Билл Мюррей отказался от главной роли в фильме «Форрест Гамп» (1994)

Сыграл вместо него: Том Хэнкс.
Причина отказа: Мюррею показали оригинальную книгу, а не переработанный сценарий, и актёру не понравилось. И его можно понять, ведь фильм в итоге очень отличается от литературного первоисточника. В книге Форрест совсем не добряк, а сюжет... мягко сказать, немного неадекватный.
Джордж Клуни отказался от главной роли в фильме «Дневник памяти» (2004)
Джордж Клуни отказался от главной роли в фильме «Дневник памяти» (2004)

Сыграл вместо него: Райан Гослинг.
Причина отказа: пожилую версию героя должен был сыграть Пол Ньюман, на которого Клуни совершенно не похож. Кстати, в итоге героя фильма в старости играл не Ньюман, а Джеймс Гарнер.
Мэтт Деймон отказался от роли Харви Дента в фильме «Тёмный рыцарь» (2008)
Мэтт Деймон отказался от роли Харви Дента в фильме «Тёмный рыцарь» (2008)

Сыграл вместо него: Аарон Экхарт.
Причина отказа: съёмки «Тёмного рыцаря» по времени накладывались на другой проект Дэймона.
Кристиан Бэйл отказался от роли Джеймса Бонда
Кристиан Бэйл отказался от роли Джеймса Бонда

Сыграл вместо него: Дэниел Крейг.
Причина отказа: актёр не хотел сниматься во франшизе, которая была бы «очень британской». Бэйл считал, что Джеймс Бонд «олицетворяет все гнусные стереотипы об Англии и британских актёрах».
Уилл Смит отказался от главной роли в фильме «Джанго освобождённый» (2012)
Уилл Смит отказался от главной роли в фильме «Джанго освобождённый» (2012)

Сыграл вместо него: Джейми Фокс.
Причина отказа: актёр и режиссёр фильма Квентин Тарантино не сошлись во мнении, о чём будет этот фильм. Уилл Смит хотел любовную историю, а Квентин — фильм про месть и уже потом про любовь.
Джек Николсон отказался от роли Майкла Карлеоне в фильме «Крёстный отец» (1972)
Джек Николсон отказался от роли Майкла Карлеоне в фильме «Крёстный отец» (1972)

Сыграл вместо него: Аль Пачино.
Причина отказа: Николсон не видел себя в этой роли, к тому же, по его словам «индейцев должны играть индейцы, а итальянцев итальянцы».
Дензел Вашингтон отказался от роли детектива в фильме «Семь» (1995)
Дензел Вашингтон отказался от роли детектива в фильме «Семь» (1995)

Сыграл вместо него: Брэд Питт.
Причина отказа: по мнению Вашингтона, сценарий был слишком мрачным. После, увидев фильм, актёр убедился в этом.
Мишель Пфайффер отказалась от главной роли в фильме «Красотка» (1990)
Мишель Пфайффер отказалась от главной роли в фильме «Красотка» (1990)

Сыграла вместо неё: Джулия Робертс.
Причина отказа: актрисе не понравился тон сценария.
Мэрилин Монро отказалась от главной роли в фильме «Завтрак у Тиффани» (1961)
Мэрилин Монро отказалась от главной роли в фильме «Завтрак у Тиффани» (1961)

Сыграла вместо неё: Одри Хепбёрн.
Причина отказа: актрисе посоветовали отказаться от этой роли, чтобы она не повредила имиджу Монро. Хотя автор оригинального произведения Трумен Капоте желал, чтобы именно Мэрилин сыграла роль Холли Голайтли.

известные люди интересные факты кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Когда смотришь на себя в зеркало в 18 лет, то в отражении мы видим несусветного красавца. Гулянки, вечеринки, кутеж в режиме нон-стоп, бессонные ночи, вредная еда, а юному атланту хоть бы хны! И в это время особенно не задумываешься, как ты будешь выглядеть через 10-20 лет. В итоге часто бывает так, что молодые и здоровые люди не замечают, как с годами становятся зависимы от алкоголя, табака, фаст-фуда и запрещенных веществ. Естественно, от молодого, красивого и стройного человека не остается и следа. И даже в 30 лет парень (или девушка) может выглядеть на все 50. Но никогда нельзя ставить на себе крест и опускать руки. Герои этой подборки осознали куда катится их жизни. Они взяли волю в кулак, отказались от вредных привычек и преобразились до неузнаваемости.
люди, которые отказались от вредных привычек и преобразились до неузнаваемости

общество здоровье внешность до и после
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Супергеройское кино - штука вечная. Да, сначала они на волне, потом наступает период затишья, а затем и вовсе провал. Но этот поезд будет ехать вечно. А все из-за гибкости жанра. Слыхали о мультивселенных? Это универсальный прием, который позволяет душить один и тот же комикс и делать многочисленные перезапуски, пока он наконец не выстрелит. Например, несчастная "Фантастическая четвертка", которой "фантастически" не везет. У этой франшизы будет очередной шанс уже в 2025 году, где свои силы попробуют новые актеры и новый режиссер. А сколько уже было Бэтменов... тут можно легко сбиться со счета. Но шоу должно продолжаться! Давайте поглядим, какие актеры и актрисы вскоре сыграют в новых фильмах по Marvel и DC.
Педро Паскаль

комиксы супергерои известные люди кино
Многие пророчили Дэниелу Рэдклиффу печальную судьбу. Мол, он так и останется Гарри Поттером на всю жизнь и не сможет реализовать себя, как разноплановый актер. Такой прогноз вполне имел право на существование, ибо Дэниел провел все детство и юность внутри этой франшизы. Плюс ко всему, мы знаем много примеров, когда молодые актёры так и оставались исполнителями одной роли. Рэдклифф понимал, что ему грозит и доказал всему миру, что он не боится даже самых безумных ролей. И он однозначно справился со своей задачей. Можно смело заявить, что у него одна из самых ярких фильмографий среди всех актёров его поколения. И само собой Рэдклифф ни у кого не оставил сомнений в том, что он первоклассный и невероятно талантливый актер. Итак, давайте поглядим на ТОП-10 безумных ролей Дэниела Рэдклиффа.
Пушки Акимбо (2019)

кино известные люди дэниел рэдклифф
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино
Дети-актеры - эта тема интересная и спорная. Режиссеры их немного опасаются, ведь к ним нужен особый подход. Увы, далеко не все детки справляются, но некоторые из них буквально созданы для кино и сцены. Однако, их успех заканчивается практически сразу после того, как взросление лишает их особого детского шарма и очарования. В качестве примера можно вспомнить Маколея Калкина и сестричек Олсен, которые были суперзвездами в детстве, а потом внезапно пропали с радаров. Хотя есть и те, кто смог перешагнуть из детского амплуа. Например, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон из "Гарри Поттера". Но все-таки все они уступили Дакоте Фаннинг. Ее можно назвать самой успешной и талантливой девочкой Голливуда "нулевых", без участия которой не обходились самые крутые кинохиты.
Я — Сэм (2001)

кино известные люди дети дакота фаннинг