Нескучные новости на Mudrila.ru

Посольство США в Москве прекращает выдачу виз россиянам

2021-04-30 12:55:04
Ситуация между двумя странами обострилась до предела. Сегодня стало известно, что посольство США в Москве с 12 мая приостанавливает выдачу виз для россиян. Решение связывают с планами российских властей запретить представительству США в РФ нанимать иностранцев. Подробности в продолжении поста.
«Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит количество оказываемых консульских услуг, оставляя только экстренные услуги для граждан США и ограниченное количество иммиграционных виз в случае истечения срока их действия, а также иммиграционных виз в случаях угрозы жизни или наступления смерти... Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена»,— сообщил официальный сайт посольства.
Посольство США в Москве прекращает выдачу виз россиянам

«Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить наш штат сотрудников консульства на 75%, и будем стараться предложить гражданам США как можно больше сервисов»,— подчеркивают в посольстве.
К слову, гражданам США, которые сейчас находятся в России и их виза истекает, посольство рекомендовало выехать из страны до 15 июня.

политика посольство визы россия страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: