Нескучные новости на Mudrila.ru

"Диснейленд" раскритиковали за сцену пробуждения Белоснежки поцелуем без ее согласия

2021-05-04 17:55:04
В последнее время "Диснею" приходится тяжело - то им нужно вводить в истории темнокожих героев, то вот свалилась новая напасть, после открытия "Диснейленда". И связана она с женщинами и их правами...
Парк развлечений в Калифорнии вновь открылся после года простоя. За это время они обновили аттракционы и показали публике новую версию по мотивам сказки про Белоснежку. Ранее аттракциона завершался сценой гибели злой мачехи, то теперь - культовой сценой поцелуя истинной любви, которым принц пробудил прекрасную Белоснежку от вечного сна.
"Диснейленд" раскритиковали за сцену пробуждения Белоснежки поцелуем без ее согласия

Но поцелуй не понравился понравился поборникам новой морали. В нескольких СМИ была опубликована критическая рецензия, примерно с таким текстом: "О какой истинной любви может идти речь, если она не давала на поцелуй своего согласия? Что это за любовь, про которую в курсе только один из двоих? Нельзя учить детей тому, что подобные односторонние поцелуи - это нормально".

юмор феменизм мультфильмы диснейленд белоснежка
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Мы неоднократно делали посты, посвященные разным "оскарным методичкам". И пускай сегодня много шума уделяют исключительно "цветному разнообразию" и разным приколам с ориентацией, это по сути особой роли не играет. "Выпрашивальщики Оскара" своих методов не меняют еще с начала "нулевых". И мазки там применяются довольно широкие, например, непременно жанр должен быть байопиком и драмой. Главные герои - угнетенные представители социума, а сюжет строится вокруг нравственных вопросов. В перечисленном, собственно, нет ничего плохо! Каждый легко вспомнит хотя бы пятерку исторических драм, которые заслужили все свои награды. Однако, именно эти фильмы вышли такими... "натужными", что от просмотра начинает подташнивать. Давайте поглядим, какие фильмы претензиями на "Оскар" разочаровали многих зрителей. А вы с ними согласны?
Наполеон (2023)

кино оскар