Нескучные новости на Mudrila.ru

Тогда и сейчас: как выглядели профессиональные спортсмены столетие назад и сегодня (12 фото)

2021-05-12 09:40:13
Что такое сто лет с точки зрения истории? Казалось бы, это одно мгновение, но для нас будто прошло целое тысячелетие. В этом посте мы предлагаем вам сравнить профессиональных спортсменов, которые били рекорды 100 лет назад с их современными коллегами. Всем интересного просмотра.
Велосипедисты
Велосипедисты

Победитель Тур де Франс 2020 года Тадей Погачар (Словения) и победитель Тур де Франс 1921 года Леон Сьер (Бельгия).
Тяжёлоатлеты
Тяжёлоатлеты

Олимпийский чемпион 2016 года в тяжёлом весе Руслан Нурудинов (Узбекистан) и олимпийский чемпион 1920 года в тяжёлом весе Филиппо Боттино (Италия).
Автогонщики
Автогонщики

Действующий чемпион гонок Формулы-1 Льюис Хэмилтон (Великобритания) и итальянские автогонщики 1920-х годов Антонио Аскари и Уго Сивоччи.
Футболисты
Футболисты

Сборная Франции по футболу образца конца 2020 года (действующие чемпионы мира) и сборная Бельгии 1920 года (олимпийские чемпионы того года).
Футбольные вратари
Футбольные вратари

Действующий основной вратарь сборной Германии Мануэль Нойер и вратарь сборной Испании 1920-1930-х годов Рикардо Самора.
Баскетболисты
Баскетболисты

Действующий баскетболист сборной США Леброн Джеймс (рост 206 см) и профессиональный американский баскетболист 1920-1930-х годов Нэт Холман (рост 180 см).
Кёрлингисты
Кёрлингисты

Женская сборная США по кёрлингу на чемпионате мира 2021 года и мужская сборная Великобритании по кёрлингу на Олимпийских играх 1924 года.
Хоккеисты
Хоккеисты

Действующий хоккеист сборной России Александр Овечкин и профессиональный канадский хоккеист 1920-1930-х годов Хоуи Моренц.
Хоккейные вратари
Хоккейные вратари

Действующий хоккейный вратарь сборной России Андрей Василевский и профессиональный канадский вратарь 1920-1930-х годов Джордж Хэйнсуорт.
Бобслеисты
Бобслеисты

Пара немецких бобслеистов на чемпионате мира 2021 года и швейцарская четвёрка бобслеистов 1910-х годов.
Теннисисты
Теннисисты

Черногорская теннисистка Данка Ковинич на соревнованиях в 2021 году и французская теннисистка Сюзанн Ленглен, олимпийская чемпионка 1920 года.
Борцы
Борцы

Участники олимпийского квалификационного турнира по борьбе 2021 года и борцы Мартин Клейн и Альфред Асикайнен на Олимпийских играх 1912 года.

прошлое интересные факты спортсмены
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Для многих россиян Египет стал излюбленным туристическим местом, куда они ежегодно приезжают со всей семьей. Но, конечно же, так было не всегда. История современного Египта началась в XIX веке, когда на престол взошел Мухаммед Али-паша. Ему удалось добиться независимости от Османской империи, создать армию и преобразовать правительство. Также при нем в страну стали приезжать тысячи европейцев (преимущественно греки, итальянцы, французы и англичане). Именно они смогли преобразить страну и принести с собой прогресс, при этом сохраняя национальное достояние Египта. Предлагаем вам отправиться в прошлое и увидеть Египет глазами Жюля Жерве-Куртельмона и Роберта Мура, которые сняли первые цветные снимки Египта для National Geographic в 1920-х годах.
Пирамиды и сфинкс

прошлое архивные снимки египет