Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые актеры, которые смогли прославиться только в зрелом возрасте (13 фото)

2021-05-19 10:55:13
Многим кинозвездам, которых мы все знаем и любим, посчастливилось прославиться в молодом возрасте. Они практически сразу попадают в отличный проект и именитому режиссеру. Актеров из данной подборки также знает весь мир, но их путь к славе был намного дольше и тяжелее. Многим из них получилось добиться мирового признания только после 40 лет, а некоторым даже после 50 лет. Давайте узнаем, чей путь к славе оказался по-настоящему тернистым.
Алан Рикман (1946-2016) — прославился в 42 года
Алан Рикман (1946-2016) — прославился в 42 года

Снимался с конца 1970-х. Известность пришла к актёру после фильма «Крепкий орешек» (1988).
Кристоф Вальц (64 года) — прославился в 53 года
Кристоф Вальц (64 года) — прославился в 53 года

Снимается с конца 1970-х. Известность пришла к актёру после фильма «Бесславные ублюдки» (2009).
Оливия Колман (47 лет) — прославилась в 39 лет
Оливия Колман (47 лет) — прославилась в 39 лет

Снимается с начала нулевых. Известность пришла к актрисе после съёмок в сериале «Убийство на пляже» (2013-2017).
Фрэнсис Макдорманд (63 года) — прославилась в 39 лет
Фрэнсис Макдорманд (63 года) — прославилась в 39 лет

Снимается с 1980-х годов. Получила широкую известность после фильма «Фарго» (1996), а затем перезапустила карьеру фильмом «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (2017).
Джуди Денч (86 лет) — прославилась в 61 год
Джуди Денч (86 лет) — прославилась в 61 год

Снимается с 1960-х. Широкую известность обрела после фильма о Джеймсе Бонде «Золотой глаз» (1995).
Брайан Крэнстон (65 лет) — прославился в 52 года
Брайан Крэнстон (65 лет) — прославился в 52 года

Снимается с 1980-х. Широкую известность обрёл после сериала «Во все тяжкие» (2008-2013).
Сэмюэл Л. Джексон (72 года) — прославился в 46 лет
Сэмюэл Л. Джексон (72 года) — прославился в 46 лет

Снимается с 1970-х. Широкую известность обрёл после фильма «Криминальное чтиво» (1994).
Мелисса Маккарти (50 лет) — прославилась в 40 лет
Мелисса Маккарти (50 лет) — прославилась в 40 лет

Снимается с конца 1990-х. Известность пришла к актрисе после фильма «Девичник в Вегасе» (2011).
Кристен Уиг (46 лет) — прославилась в 36 лет
Кристен Уиг (46 лет) — прославилась в 36 лет

Снимается с конца 1990-х. Известность пришла к актрисе после фильма «Девичник в Вегасе» (2011).
Джереми Реннер (50 лет) — прославился в 37 лет
Джереми Реннер (50 лет) — прославился в 37 лет

Снимается с 1990-х. Известность к актёру пришла после фильма «Повелитель бури» (2008).
Морган Фриман (83 года) — прославился в 50 лет
Морган Фриман (83 года) — прославился в 50 лет

Снимается с 1960-х годов. Известность к актёру пришла после фильма «Уличный парень» (1987).
Стив Карелл (58 лет) — прославился в 43 года
Стив Карелл (58 лет) — прославился в 43 года

Снимается с начала 1990-х. Широкую известность обрёл после фильма «Сорокалетний девственник» (2005) и сериала «Офис» (2005-2013).
Кэти Бэйтс (72 года) — прославилась в 42 года
Кэти Бэйтс (72 года) — прославилась в 42 года

Снимается с 1970-х годов. Широкую известность обрела после фильма «Мизери» (1990).

интересные факты известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Не все актеры могут оставаться на вершине славы и успеха в течение всей своей карьеры. Всего пара неудачный ролей и супер кинозвезда постепенно становится "второсортной". Звучит цинично и даже жесткого но кинобизнес - это суровое местечко. Вот, например, Киану Ривз. У него на счету немало классных (пускай и однообразных) ролей, а благодаря "Матрице" он навсегда остался в памяти зрителей "Избранным Нео".Однако позже последовала целая серия... мягко сказать, не самых удачных фильмов. Актер номинировался на "Золотую малину" целых 8 раз. В итоге даже фанаты стали задумываться о том, действительно ли Киану хороший актер? А потом в 2014 выходит "Джон Уик" и все неудачи Ривза забылись в один миг. Можно сказать, что теперь для молодого поколения он ассоциируется как раз таки не с Нео, а с крутым киллером в стильном и бронированном костюме. Но Киану повезло и ему не пришлось особо менять свой привычный образ "героя боевика". А многим актерам с угасающей славой и репутацией пришлось еще сложнее, ведь им пришлось кардинально поменять амплуа. Давайте поглядим, каким известным актерам удалось "перезапустить" свою карьеру и вновь выйти в ТОПы.
Джон Красински — внезапно оказался хорош в ужастике

кино кинеатограф известные люди
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Для начала, стоит немного рассказать о том, кто такой Зодиак. Такое прозвище дал себе серийный убийца, который, в период с декабря 1968 года по октябрь 1969 года, убил пятерых человек и ранил еще двоих (однако сам маньяк писал, что расправился с 37 людьми). Кроме того, он был уверен, что его не найдут — даже рассылал в газеты Северной Калифорнии издевательские письма. В письмах он говорил о том, что будет совершать все новые и новые преступления. Кроме того, в некоторых письмах находились криптограммы — как писал убийца, они помогут установить его личность. К слову, некоторые были расшифрованы, но данных об отправителе в них не оказалось. Зодиак перестал себя проявлять в 1974 году (предположительно, именно тогда было прислано последнее письмо, для которого доказано авторство маньяка). И с того дня никто о нем ничего не слышал — полиция так и не смогла найти преступника. Однако сегодня исследователи из The Case Breakers заявили, что они смогли установить личность Зодиака.
Энтузиасты-следователи заявили, что смогли установить личность серийного убийцы Зодиака

новости необычное