Нескучные новости на Mudrila.ru

СМИ: председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в трагедии в школе в Казани виноваты родители

2021-05-27 12:55:03
Как пишет информационное агентство «Реальное время», Александр Бастрыкин, занимающий пост председателя СК РФ, выступил на военно-научной конферении, проходящей в Москве. Судя по его речи, в трагедии в казанской гимназии №175, где ранее 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу , виноваты родители.
Как отмечает Бастрыкин, именно они отказались оплачивать услуги профессиональных охранников, хотя договор на оказание услуг существовал.
«Я-то знаю, почему: родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал», — цитируют Бастрыкина «Известия».
Также Александр Бастрыкин подчеркнул, что директору школы уже задавали вопрос о том, почему учебное заведение не охранялось. По словам председателя СК РФ, директор сказал, что «против охраны выступили родители школьников».
Помимо этого, Бастрыкин рассказал, что значительная часть поручений в сфере безопасности, данных СК России после трагедии в Керчи, не были выполнены.
СМИ: председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что в трагедии в школе в

новости аварии казань россия александр бастрыкин
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: