Нескучные новости на Mudrila.ru

Поразительно, но в США оружия больше, чем людей... (20 фото)

2021-05-31 10:05:19
Удивительно, но смертельная любовь Америки к оружию становится все сильнее. Новые цифры показывают, что 2020 год стал самым смертоносным годом насилия с применением огнестрельного оружия за последние десятилетия. В то же время американцы покупают оружие в рекордных количествах, в то время как Техасские законодатели на этой неделе стали последними, кто проголосовал за то, чтобы разрешить людям

В США наиболее часто цитируемый факт о огнестрельном оружии заключается в том, что это единственная страна в мире, где оружия больше, чем людей — около 12 экземпляров на каждые десять человек, или 390 миллионов при населении около 331 миллиона человек (хотя, если учесть и незарегистрированное оружие, общее количество может быть почти вдвое больше).
Однако эти поразительные цифры обманчивы — более трех четвертей взрослых американцев говорят, что у них нет оружия, в то время как некоторые люди владеют огромными арсеналами, на что они имеют законное право.
Пятьдесят из этих любителей оружия, состоящих из одного человека, а часто и одной женщины, описаны в шокирующей новой книге "The Ameriguns", в которой фотограф Габриэле Галимберти (Gabriele Galimberti) попросил членов групп любителей оружия в Facebook позировать со своим оружием.
Среди них священнослужители и ювелиры, а также более предсказуемые любители оружия, такие как бывшие военнослужащие и полицейские.
Фотограф нашел в Техасе семью, владеющую более чем 200 видами огнестрельного оружия.




















оружие страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: