Нескучные новости на Mudrila.ru

Известные фильмы, которые так похожи друг на друга, что их можно лишь парой фраз (12 фото)

2021-06-04 10:25:15
Когда смотришь какой-либо новый фильм, может появиться мыль о том, что где-то мы это уже все видели... И речь не о каком-нибудь сиквеле или спин-оффе, а самостоятельной картине. Казалось бы, сюжеты у них разные, но описать их можно парой одинаковых предложений. Речь не пойдет о фильмах, у которых, например, один литературный источник. Предлагаем вам посмотреть на киноленты, которые подозрительно похожи друг на друга. Поразительно еще то, что их снимали почти в одно время.
«Шоу Трумана» (1998) и «Эд из телевизора» (1999)
«Шоу Трумана» (1998) и «Эд из телевизора» (1999)

Суть фильмов: жизнь самого обычного человека 24 часа снимают телекамеры, и он превращается в национального героя. Сам же он в итоге хочет остановить шоу, что не так уж и просто.
«Армагеддон» (1998) и «Столкновение с бездной» (1998)
«Армагеддон» (1998) и «Столкновение с бездной» (1998)

Суть фильмов: на Землю летит метеорит, который разрушит планету и уничтожит всех людей. Человечество всеми силами пытается ему помешать.
«Иллюзионист» (2006) и «Престиж» (2006)
«Иллюзионист» (2006) и «Престиж» (2006)

Суть фильмов: фокусники из 19-20 веков переходят все грани возможного во имя своих целей, демонстрируя свои способности публике.
«Исходный код» (2011) и «Грань будущего» (2014)
«Исходный код» (2011) и «Грань будущего» (2014)

Суть фильмов: главный герой наделён возможностью перезапускать один и тот же день, чтобы справиться с миссией по предотвращение катастрофы.
«Капоте» (2005) и «Дурная слава» (2006)
«Капоте» (2005) и «Дурная слава» (2006)

Суть фильмов: историческая драма о писателе Трумене Капоте (авторе новеллы «Завтрак у Тиффани»), который расследует жестокое убийство фермерской семьи в штате Канзас и пишет свой знаменитый роман «Хладнокровное убийство».
«Больше чем секс» (2010) и «Секс по дружбе» (2011)
«Больше чем секс» (2010) и «Секс по дружбе» (2011)

Суть фильмов: пара в исполнении звёздных актёра и актрисы решает вступить в отношения без обязательств, но какой-то момент это всё же перерастает в эмоциональную близость и полноценный роман.
«Веном» (2018) и «Апгрейд» (2018)
«Веном» (2018) и «Апгрейд» (2018)

Суть фильмов: тело главного героя (очень похожего на Тома Харди в обоих случаях) оказывается подчинено могущественному существу, делающему из него супербойца. Но герой всё равно сопротивляется.
«Большой» (1988) и «Из 13 в 30» (2004)
«Большой» (1988) и «Из 13 в 30» (2004)

Суть фильмов: 12 летний мальчик/13-летняя девочка магическим образом попадают в тело 30-летнего мужчины/30-летней девушки.
«Эквилибриум» (2002) и «Равные» (2015)
«Эквилибриум» (2002) и «Равные» (2015)

Суть фильма: антиутопия про идеальное общество, где живут люди без эмоций и чувств. Но главные герои забывают принять свои таблетки/заболевают и начинают что-то испытывать, что заставляет их идти против системы.
«Падение Олимпа» (2013) и «Штурм Белого дома» (2013)
«Падение Олимпа» (2013) и «Штурм Белого дома» (2013)

Суть фильмов: боевик про захват Белого дома террористами и его дальнейшее освобождение бравыми героями. Активное участие в боевых действиях принимает президент США.
«Муравей Антц» (1998) и «Приключения Флика» (1998)
«Муравей Антц» (1998) и «Приключения Флика» (1998)

Суть мультфильмов: главные герои — говорящие муравьи.
«Скандал» (2019) и «Самый громкий голос» (мини-сериал, 2019)
«Скандал» (2019) и «Самый громкий голос» (мини-сериал, 2019)

Суть фильмов: освещение событий жизни генерального директора Fox News Роджера Айлза, его сексуальных домогательств по отношению к сотрудницам канала и противодействие этому со стороны телеведущей Гретхен Карлсон.

интересные факты кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многим известным актерам вполне комфортно в своем привычном амплуа. Например, Джейсон Стейтем, уже 20 лет играет исключительно в боевиках с криминальным уклоном. Типаж молчаливого и брутального героя, с которым лучше не связываться, так плотно слился с актером, что увидеть его в образе веселого и неудачливого парня в романтической мелодраме просто нереально. Да, собственно, и зачем? А есть и те, кому становится очень тесно в сложившимся амплуа. Для них нет страха больше, чем застрять в каком-то конкретном образе. Например, Джим Керри, который у всех ассоциируется с комедией, в действительности невероятный драматический актер. А "мальчик-волшебник" Дэниэл Рэдклифф может справиться с любой ролью: от агента ФБР под прикрытием в группировке неонацистов, до бездыханного трупа в фильме "Человек - швейцарский нож". Давайте поглядим, какие актеры умеют одинаково талантливо играть диаметрально непохожих друг на друга персонажей.
Дэниэл Рэдклифф

известные люди кино
Даже у самого провального фильма всегда найдется защитник, который будет доблестно ругаться с напыщенными критиканами и тупыми зеваками, которые не осознали крутизну кинокартины. Вот взять, например, "Золотой компас" 2007-года. Лауреат премии "Оскар" в номинации "Лучшие визуальные эффекты", классный актёрский состав (Николь Кидман, Ева Грин, Дэниел Крейг, Иэн Маккеллен), сюжет вполне интересный. Кто-то скажет, что это вполне годная сказочка для семейного просмотра, не хуже этих ваших "Хроник Нарнии". Но при этом фильм провалился и обанкротил культовую студию New Line Cinema, которую впоследствии выкупили Warner Bros Entertainment. Так или иначе, не будем касаться "вкусовщины", ведь у каждого творческого продукта есть своя фанбаза. Кинобизнес - штука жестокая. Как говорится, ничего личного... Итак, вот какие фильмы обанкротили свои студии из-за громкого провала в прокате.
Остров головорезов (1995)

фейлы кино
Многие люди считают, что театр и кино - это практически одинаковые понятия. И там и там есть сцена с актерами, которые лицедействуют по заранее написанной литературе. Мол, разница лишь в мелочах, например: в театральных условностях и движущихся декораций на заднем плане. Тем не менее, это совсем разные сущности, а пьеса и киносценарий являются заметно отличающимися друг от друга видами литературы. И далеко не каждый киноактер сможет проявить себя на театральной сцене. Кино и театр - это два самостоятельных мира в искусстве. Однако, некоторые талантливые режиссеры и сценаристы могут преображать пьесы в киносценарии и снимать на их основе отличные фильмы. Давайте посмотрим на кинокартины, которые изначально были театральными постановками.
Известные фильмы, которые изначально были театральными постановками

известные люди театр