Нескучные новости на Mudrila.ru

Стеклянный павильон от архитекторов Room11 в Австралии

2021-06-08 16:05:22
Австралийское архитектурное бюро Room11 представило проект Koonya Pavilion. Этот современный павильон расположен на побережье полуострова Тасман, великолепная природа которого не сравнится ни с одним рукотворным объектом. Упрощённый подход к дизайну этого дома вылился в сведение к минимуму любого акцентного вмешательства в окружение, в результате чего все четыре стены резиденции выполнили из стекла. Стеклянный павильон гармонично выглядит в пейзаже, его открытая природа усиливает понимание особенностей этого уникального места.

Павильон служит в качестве дополнения к основной резиденции, также спроектированной архитекторами бюро Room11. Здесь клиент может уединиться и найти вдохновение в природе, работая над своими творческими проектами.

Глубокие карнизы, улучшенное остекление и благоприятный климат на полуострове позволили архитекторам создать столь невесомую конструкцию, не боясь тепловых проблем. Ведь доведённое до крайности использование в проекте стекла — это не просто стилистический приём, а скорее необходимость в стремлении создать прямую физическую и психологическую связь с окружающей природой. И всё без визуальных и физических барьеров между внутренней и внешней средой, ведь эти стеклянные стены ещё и раздвигаются, превращая объект в огромную веранду. Неизменным остаётся лишь закрытый внутренний объём ванной комнаты. Полностью оформленный тёмной плиткой, он создан таким преднамеренно для уникального восприятия интерьера — хозяева должны проснуться, принять душ в этом очень замкнутом внутреннем объёме, а затем выйти в полностью открытое пространство и ощутить абсолютное вдохновение и свободу.
Такой подход повышает важность не только архитектуры, но и элементов интерьера, в частности, камина. Сознательное воздержание от роскоши, которую может предложить современная жизнь, усиливает остроту и силу восприятия чего-то столь же простого, как ощущение лёгкого дуновения ветра на коже, созерцание солнечного луча, на мгновение освещающего конкретное место в доме, или тепло огня ночью. Огонь был особенно важен в этой концепции, поэтому было принято решение обогревать павильон дровами.























дизайн дом страны
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: