Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитости, у которых внезапно есть премия "Оскар" (10 фото)

2021-06-15 16:55:12
Как правило, люди привыкли жаловаться на киноакадемии и кинокритиков, так как у множества талантливых и заслуженных актеров нету пресловутого "Оскара". Речь идет о таких гигантах Голливуда, как: Джонни Депп, Киану Ривз, Том Круз, Джим Керри и так далее. В принципе им уже ничего нужно доказывать, потому что их и так любит весь мир. Вспомните, каким трудом заветная статуэтка досталась Ди Каприо... А в этом посте мы рассмотрим обратную сторону ситуации, вспомнив довольно внезапных актёров и не только, у которых в отличие от вышеперечисленных есть "Оскар".
Стоит отметить, что это пост не о том, что все эти люди "бездарны" и не заслуживают этой награды. Дело в том, что их награждение выглядит довольно внезапным, потому что они уже давно не котируются как те, от кого можно ждать игру на «Оскар». А некоторые из них вообще к миру кино не относятся. Поэтому наличие такой награды у этих людей, для некоторых может стать сюрпризом. Итак, поехали!
Эминем
Эминем

В 2003 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая песня» за трек «Lose Yourself» в фильме «8 миля» (где рэпер исполнил главную роль).
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

В 2000 году получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Прерванная жизнь».
Еще у актрисы есть довольно необычный «Оскар». В 2014 году ей вручили эту почетную награду за благотворительную деятельность. Правда, не совсем причем тут кино?
Джо Пеши
Джо Пеши

В 1991 году получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Славные парни». Забавно, что в этом же году он снялся в семейной комедии «Один дома».
Элтон Джон
Элтон Джон

У легендарного музыканта даже два «Оскара» и оба за «Лучшую песню». В 1994 году победила песня «Can You Feel the Love Tonight», прозвучавшая в «Короле льве», а в 2020 году — «(I’m Gonna) Love Me Again», прозвучавшая в биографическом фильме о жизни и творчестве самого Элтона Джона «Рокетмен». И в том, и в другом случае музыкант получал награды в соавторстве.
Николас Кейдж
Николас Кейдж

Николас Кейдж - необычный актер. Никто даже не успел заметить, как его карьера пулей скатилась вниз. В итоге он даже превратился в мем, благодаря своим безумными переигрываниям. Однако у него есть актёрский «Оскар», причём за «Лучшую мужскую роль». Кейдж получил статуэтку в 1996 году за роль в драме «Покидая Лас-Вегас».
Шер
Шер

В 1988 году Шер, больше воспринимаемая как певица, получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Во власти Луны» (в котором также снялся Николас Кейдж).
Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу

В 1999 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за фильм «Влюблённый Шекспир». Её победа, как и всё, что было связано с этим фильмом, стало сюрпризом для публики и до сих пор считается как минимум неоднозначным выбором.
Шон Коннери
Шон Коннери

В 1988 году актёр получил «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана» за криминальную драму «Неприкасаемые». Коннери является единственным из всех исполнителей роли Джеймса Бонда, кто удостаивался награды Академии.
Дженнифер Коннели
Дженнифер Коннели

В 2002 году актриса получила «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Игры разума».
Бен Аффлек и Мэтт Деймон
Бен Аффлек и Мэтт Деймон

Два известных актёра получили совместный «Оскар», как ни странно, за сценарий. В 1998 году оба получили статуэтки за фильм «Умница Уилл Хантинг», но не как актёры (оба снялись в картине, причём Деймон в главной роли), а в номинации «Лучший оригинальный сценарий».
У этого фото, кстати, есть милая предыстория. В этот момент они оба звонят своим мамам, чтобы рассказать радостную новость.

интересные факты известные люди кино оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Как известно, есть два лагеря: те, кто считает, что книга лучше, чем фильм и те, кто придерживается противоположной точки зрения. И второй лагерь, как правило, сначала смотрит фильм, а впоследствии узнает, что кино является экранизацией литературного произведения. И чтобы досконально разобраться, что же лучше: фильм или книга - надо таки книжечку прочитать. Ведь, если кинокартина получила "Оскар", то и оригинал должен быть шедевром, верно? Однако, такая логика срабатывает не всегда. Порой именно фильм дает книге второй шанс и привлекает аудиторию читателей. В целом, тема сложная и очень интересная. Например, автор "Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи в пух и прах раскритиковал экранизацию его книги, которая получила целый вагон престижных наград, включая целых пять "Оскаров". По его мнению, Милош Форман перелопатил весь сюжет и в корне изменил смысл истории. Но довольно лирического вступления. Итак, представляем подборку прекрасных книг, экранизации которых получили премию "Оскар".
«Над кукушкиным гнедом» (1962) — «Пролетая над гнездом кукушки» (1975)

оскар книги литература кино