Нескучные новости на Mudrila.ru

Дарнелла Фрейзер, снявшая смертельное задержание Джорджа Флойда, была удостоена Пулитцеровской премии (2 фото)

2021-06-17 09:25:05
Пулитцеровская премия — одна из самых престижных наград в Соединенных Штатах Америки. Ее дают за выдающиеся заслуги в журналистике, литературе, музыке и театре, а за саму награду борются тысячи человек, прилагая огромное количество времени и усилий. В вот Дарнелла Фрейзер, снявшая смертельное задержание темнокожего преступника Джорджа Флойда, получила ее, просто вовремя достав смартфон из кармана.
Напомним, что инцидент с участием сотрудников американской полиции и Джорджа Флойда произошел в мае прошлого года . Именно тогда 18-летняя девушка по имени Дарнелла Фрейзер, гуляя с братом по Миннеаполису, увидела, как полицейские задерживают преступника. Как и делают сейчас многие, Дарнелла тут же схватилась за телефон и принялась все снимать.
Позже именно то видео, которое она случайно сняла, стало использоваться как доказательство виновности Дерека Шовина в смерти задержанного преступника Флойда. Ролик очень быстро стал популярным, разлетевшись по социальным сетям. Кроме того, произошедшее вызвало волну митингов и погромов, устраиваемых сторонниками движения Black Lives Matter.
И тут, судя по информации с официального сайта Пулитцеровской премии, Дарнеллу Фрейзер решили наградить. И награду она получила «за мужество». Организаторы пояснили, что видео, снятое молодой девушкой, «подчеркнул роль простых граждан в поисках правды». Вот так — можно ничего не сделать для искусства, но награду получить, просто вовремя достав смартфон.
дарнелла фрейзер

дарнелла фрейзер

новости страны blm дарнелла фрейзер
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: