Нескучные новости на Mudrila.ru

Небольшой домик в лесу Великобритании

2021-07-06 16:05:28
Проект небольшого дома был разработан AA Design and Make studio в 2020 году и возведен в лесах графства Дорсет Великобритании. Домик представляет собой небольшую деревянную постройку, дизайн которой находится на стыке ремесленных знаний, инновационных технологий и природных материалов.

Первичная конструкция опирается на четыре бетонных фундамента. Конструкция состоит из ветвей деревьев разного размера, расположенных в виде четырех колонн, соединенных элементом распорки. Для учета геометрии дерева как основного звена конструкции были использованы роботизированные технологии. Пять окон являются не только источником света, но обеспечивают многослойное расположение в пространстве, позволяющие расширить вид на внешний ландшафт.
Сдержанный экстерьер скрывает тщательно продуманный интерьер. Открывая складную дверь попадаешь в помещение, залитое естественным светом сверху. Сетка, подвешенная над головой, и мансардное окно привлекают посетителя найти способы получить к ним доступ. Далее большое панорамное окно переносит взгляд на лесной массив. Ряд стволов деревьев выступает из пола и разветвляется внутрь, образуя крону ветвей, которые цепляются за крышу. Элементы мебели обеспечивают ступеньку в ветвях, позволяя подняться в пространства, которые могут быть как уединенными, так и социальными.
Архитектура данного проекта уникальна, в нем были использованы современные методы плотницких работ для создания ряда соединений между деревом, а также строение по необходимости можно перемещать.





























дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: