Нескучные новости на Mudrila.ru

Известные, но немного забытые актёры, которые совершили впечатляющее возвращение в кино (10 фото)

2021-07-20 14:40:11
Джоди Фостер, Дженнифер Энистон, Джим Керри - все это знаменитейшие имена, которые навсегда внесли в историю кинематографа. Но даже о самых некогда популярных актерах со временем начинают забывать. Кинобизнес - штука серьезная и конкуренция там очень серьезна, ведь в каждом новом поколении рождаются новые таланты. Однако порой известным, но немного позабытым актерам удается совершить впечатляющее возвращение на большие экраны. Именно о них пойдет речь в этом посте.
Джим Керри (59 лет)
Джим Керри (59 лет)

Снимался в малопопулярных или негативно принятых фильмах со времён «Всегда говори да» (2008). Вернулся с мощнейшим трагикомедийным сериалом «Шучу» в 2018 году.
Дженнифер Энистон (52 года)
Дженнифер Энистон (52 года)

Не снималась в громких проектах со времён фильма «Мы — Миллеры» (2013). Вернулась с драматическим сериалом «Утреннее шоу» (2019), который получил наиболее высокие оценки зрителей и критиков в карьере актрисы после «Друзей» (1994-2004).
Джон Красински (41 год)
Джон Красински (41 год)

Пропал с радаров массового зрителя после окончания сериала «Офис» (2005-2013). Вернулся с прорывным хоррором «Тихое место» (2018) в должности режиссёра, сценариста и исполнителя одной из главных ролей. А в 2021 году вышла и вторая часть.
Вайнона Райдер (49 лет)
Вайнона Райдер (49 лет)

После множества успешных фильмов 1990-х годов в 21 веке актриса не играла в сильно заметных проектах до триумфального возвращения в сериале «Очень странные дела» (2016-…).
Рене Зеллвегер (52 года)
Рене Зеллвегер (52 года)

С середины нулевых играла в проходных картинах, оставаясь для всех лишь своей главной героиней, Бриджет Джонс, пока не сыграла в фильме «Джуди» (2019), за который получила «Оскар».
Джоди Фостер (58 лет)
Джоди Фостер (58 лет)

Не снималась в большом кино с 2013 года. Вернулась в 2018 году с неважно принятым фильмом «Отель «Артемида»», а в 2020 году вышел фильм «Мавританец», за который Фостер получила «Золотой глобус». Это первая награда подобного уровня у актрисы с 90-х годов.
Майкл Китон (69 лет)
Майкл Китон (69 лет)

Не играл в успешных фильмах со времён сотрудничества с Тимом Бёртоном в фильмах про Бэтмена (1989/1992) и «Битлджусе» (1988). Вернулся с фильмом «Бёрдман» (2014), который стал триумфатором «Оскара».
Кэтрин О’Хара (67 лет)
Кэтрин О’Хара (67 лет)

Была известна лишь по роли мамы Кевина Маккалистера в первых двух фильмах из серии «Один дома», пока не снялась в ситкоме «Шиттс Крик» (2015-2020) — одном из самых высоко оценённых комедийных сериалов последнего времени. Сама Кэтрин в 2021 году также получила «Золотой глобус» за свою роль.
Антонио Бандерас (60 лет)
Антонио Бандерас (60 лет)

Не участвовал в успешных и популярных проектах со времён фильма «Кожа, в которой я живу» (2011). В 2019 году вернулся с мощной ролью в фильме «Боль и слава», за которую впервые в карьере получил номинацию на «Оскар».
Джо Пеши (78 лет)
Джо Пеши (78 лет)

Не снимался в кино с 2010 года. Вернулся на большой экран в фильме Мартина Скорсезе «Ирландец» (2019), за который разу получил номинацию на «Оскар».

известные люди интересные факты кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Семейное дело, на то и семейное, что на смену родителям приходят их дети. Это касается и актеров. Некоторые семейства становятся даже целыми актерскими династиями. Но не стоит думать, что детишкам легче пробиваться к вершине. Мол, известный папа или мама все устроят. Они также проходят кастинги и получают отказы, и не отказываются даже от самых скромных ролей. Жить и работать в тени знаменных родителей то же очень трудно. Успех - мама с папой все равно были лучше, неудача - не фиг было и начинать. Мол, на детях талантливых людей природа отдыхает. Конечно, это глупости. Ведь все начинали с малого. Легендарная Мерил Стрип, которая побила все "оскарные рекорды", также слышала в свой адрес немало гадостей. Воротилы кинобизнеса считали, что с такой "невзрачной" внешностью в кино делать нечего, да актриса из нее так себе... Сегодня их слова звучат, как полная чушь. И такие истории есть у многих артистов, которых мы любим. Итак, а мы предлагаем поглядеть на известных актёров и их детишек в их первых ролях в кино.
Мерил Стрип и Мэми Гаммер

дети родители известные люди кино
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино
Не все актеры могут оставаться на вершине славы и успеха в течение всей своей карьеры. Всего пара неудачный ролей и супер кинозвезда постепенно становится "второсортной". Звучит цинично и даже жесткого но кинобизнес - это суровое местечко. Вот, например, Киану Ривз. У него на счету немало классных (пускай и однообразных) ролей, а благодаря "Матрице" он навсегда остался в памяти зрителей "Избранным Нео".Однако позже последовала целая серия... мягко сказать, не самых удачных фильмов. Актер номинировался на "Золотую малину" целых 8 раз. В итоге даже фанаты стали задумываться о том, действительно ли Киану хороший актер? А потом в 2014 выходит "Джон Уик" и все неудачи Ривза забылись в один миг. Можно сказать, что теперь для молодого поколения он ассоциируется как раз таки не с Нео, а с крутым киллером в стильном и бронированном костюме. Но Киану повезло и ему не пришлось особо менять свой привычный образ "героя боевика". А многим актерам с угасающей славой и репутацией пришлось еще сложнее, ведь им пришлось кардинально поменять амплуа. Давайте поглядим, каким известным актерам удалось "перезапустить" свою карьеру и вновь выйти в ТОПы.
Джон Красински — внезапно оказался хорош в ужастике

кино кинеатограф известные люди
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика