Нескучные новости на Mudrila.ru

В США впервые в истории имплантировали человеку полностью искусственное сердце (5 фото)

2021-07-22 14:40:07
Удивительная новость из мира медицины и науки: команда хирургов Медцентра Университета Дьюка в США впервые в истории имплантировали человеку полностью искусственное сердце. Пациентом стал 39-летний мужчина с сердечной недостаточностью. Искусственное сердце "Aeson" было создано учеными из французской компании Carmat, пишет Lenta.
Этот протез полностью имитирует сердце человека. Оно состоит из четырех камер, двух микронасосов, двух выпускных патрубков, а также четырех клапанов. Сердце выполнено из биоматериалов животного происхождения. Операция прошла успешно, но пациент не сможет вести полностью обычную жизнь. Ему придется все время носить с собой сумку весом около 4 килограммов с аккумулятором, который обеспечивает не менее 4 часов автономной работы.
Также важно понимать, что искусственное сердце - это временная мера. Протез дает возможность спокойно и почти без ограничений прожить до пересадки настоящего сердца. Максимальный срок службы устройства - 5 лет. При этом сердце "Aeson" может адаптировать ритм сердцебиения к активности человека. Можно смело заявить что французским ученым и американским хирургам удалось совершить настоящую сенсацию в мире медицины.
хирурги имплантируют искусственное сердце

хирурги имплантируют искусственное сердце

хирурги имплантируют искусственное сердце

хирурги имплантируют искусственное сердце

хирурги имплантируют искусственное сердце

страны ученые хирурги операции искусственное сердце новости наука здоровье
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: