Нескучные новости на Mudrila.ru

Продолжения известных фильмов, в которых замена актеров разочаровала зрителей (13 фото)

2021-09-06 10:25:13
Говорят, что "перемены к лучшему". Однако, это не всегда так. Люди в целом весьма чувствительны к любым изменениям, особенно, когда речь заходит об их любимых фильмах. В продолжениях разных известных фильмов нередко меняют актёров, играющих важных персонажей. На это есть масса причин, но для зрителей это всегда большой стресс. Также стоит отметить, что эти "замены" сказываются не только на чувствах людей, но и на качестве картины в целом.
Цена страха (2002)
Цена страха (2002)

Предшествующий фильм: «Прямая и явная угроза» (1994).
Замена: Бен Аффлек вместо Харрисона Форда в роли Джека Райана.
Королева проклятых (2002)
Королева проклятых (2002)

Предшествующий фильм: «Интервью с вампиром» (1994).
Замена: Стюарт Таунсенд вместо Тома Круза в роли Лестата де Лионкура.
Виват, гардемарины! (1991)
Виват, гардемарины! (1991)

Предшествующий фильм: «Гардемарины, вперёд!» (1987).
Замена: Михаил Мамаев вместо Владимира Шевелькова в роли князя Никиты Григорьевича Оленева.
Назад в будущее 2 (1989)
Назад в будущее 2 (1989)

Замена: Джеффри Уайзман вместо Криспина Гловера в роли Джорджа Макфлая.
Джордж из джунглей 2 (2003)
Джордж из джунглей 2 (2003)

Замена: Кристофер Шоуэрман вместо Брендана Фрейзера в роли Джорджа.
На секретной службе Её Величества (1969)
На секретной службе Её Величества (1969)

Предшествующий фильм: «Живёшь только дважды» (1967).
Замена: Джордж Лэзенби вместо Шона Коннери в роли Джеймса Бонда. Первая замена агента 007 в истории франшизы.
Бэтмен навсегда (1995)
Бэтмен навсегда (1995)

Предшествующий фильм (с появлением этого персонажа): «Бэтмен» (1989).
Замена: Томми Ли Джонс вместо Билли Ди Уильямса в роли Харви Дента.
Мы из будущего 2 (2010)
Мы из будущего 2 (2010)

Замена: Игорь Петренко вместо Данилы Козловского в роли Сергея Филатова.
Терминатор: Генезис (2015)
Терминатор: Генезис (2015)

Предшествующий фильм (с участием этого персонажа): Терминатор (1984).
Замена: Джай Кортни вместо Майкла Бина в роли Кайла Риза.
Также в 2009 году вышел фильм «Терминатор: Да придёт спаситель», в котором появляется молодая версия Кайла Риза в исполнении Антона Ельчина.
Король вечеринок 3: Год первокурсника (приквел, 2009)
Король вечеринок 3: Год первокурсника (приквел, 2009)

Предшествующий фильм (с появлением этого персонажа): «Король вечеринок» (2002).
Замена: Джонатан Беннетт вместо Райана Рейнольдса в роли Вэна Вайлдера.
Инспектор Клузо (1968)
Инспектор Клузо (1968)

Предшествующий фильм: «Розовая пантера» (1963).
Замена: Алан Аркин вместо Питера Селлерса в роли инспектора Клузо.
Бэтмен и Робин (1997)
Бэтмен и Робин (1997)

Предшествующий фильм: «Бэтмен навсегда» (1995).
Замена: Джордж Клуни вместо Вэла Килмера в роли Брюса Уэйна / Бэтмена.
Один дома 4 (2002)
Один дома 4 (2002)

Замена: Френч Стюарт вместо Дэниела Стерна в роли Марва Мерчантса.
Помимо грабителя в четвёртой части «Один Дома» поменяли и исполнителя роли Кевина Маккалистера.

интересные факты известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Каким должен быть идеальный сиквел? Надо просто снять ровно тоже самое, но только масштабнее? Или решиться на смелые эксперименты? Вопрос любопытный. И он не имеет однозначного ответа. Например, какой Терминатор вам кажется более крутым? Образ безжалостного "киборга-убийцы" или же героического "защитника". В случае с фильмом Джеймса Кэмерона, пожалуй, второй вариант оказался успешнее (по крайней мере с коммерческий точки зрения). И многие люди познакомились с франшизой именно с "Терминатор 2: Судный день", поэтому им было трудно представить себе добряка Арни в роли злодея. Так или иначе, решение Кэмерона оказалось удачным. Однако не всегда "резкие повороты" сюжета в сиквелах играли фильмам на пользу. Давайте поглядим на продолжения, в которых историю решили перевернуть с ног на голову.
Терминатор 2: Судный день (1991)

сиквелы кино
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Вчера, 19 июля, Бенедикт Камбербэтч отметил свое 47-летие! Давайте поздравим этого английского джентльмена, пускай и с маленьким опозданием. Камбербэтч, безусловно, является одним из самых типажных и колоритных британских актеров. Он отличается не только необычной внешностью и сложной фамилией, но и невероятным талантом. Об этом свидетельствует его интереснейшая фильмография и масса престижных кинонаград. Многие полюбили его за роль Шерлока Холмса в нашумевшем сериале BBC "Шерлок", а молодое поколение знает его, как "Доктора Стрэнджа". Ну что ж, давайте поздравим старину Кумбердвача... Комбербутча... тьфу... Камбербэтча! И заодно вспомним ТОП-10 его лучших фильмов.
Игра в имитацию (2014)

кино известные люди бенедикт камбербэтч
Простые работяги считают, что сниматься в кино легко и просто. Особенно сегодня. Бегай себе в костюме с лампочками, кривляйся на фоне зеленой тряпки и получай за это миллионы долларов. Раз плюнуть, как говорится! Конечно же, это мнение простого обывателя, для которого кино - это "подпивасный" часик в радость. Съемки кино - это тяжелый труд огромной команды специалистов. А порой работа становится настоящей каторгой. Ради искусства и идеальной сцены режиссеры готовы на все. И, следовательно, они будут "пытать" актеров до той поры, пока те не осилят поставленную задачу. Предлагаем почитать истории о киносъемках известных фильмов, в которых режиссеры перегибали все возможные палки. Букв много, но будет интересно!
Джеймс Кэмерон и Эд Харрис

история известные люди кино