Нескучные новости на Mudrila.ru

Джонни Депп: "Культура отмены вышла из-за под контроля"

2021-09-24 07:10:19
Уже довольно давно мы слышим о "культуре отмены". Что это, собственно, за термин такой? Простыми словами, "культура отмены" - это привлечение к ответственности знаменитого человека за любую оплошность, путем публичного осуждения, бойкотирования и откровенного уничтожения в Сети. Причем эта "оплошность" может быть просто чьим-то вымыслом. Например, "культура отмены" сломала жизнь актеру Кевину Спейси, который якобы домогался к какому-то парню в молодости. Шутка 20-летней давности может внезапно всплыть и оскорбить миллионы "угнетенных".
Джонни Депп

Жертвой "культуры отмены" можно назвать и Джонни Деппа, который совершил ужасную ошибку, женившись на Эмбер Херт. Их жуткий развод стал причиной многих неприятностей. Например, студии начали прекращать сотрудничество с Деппом. Так, Warner Bros. заявила, что актер не появится в третьей части "Фантастических тварей" в роли Грин-Де-Вальда. А все из-за того, что супруга обвинила его в избиениях, абьюзе и прочих грехах.
Но Джонни не сдается и начал выигрывать суды, и это значительно улучшило его положение. В процессе выяснилось, что в этом браке доставалось не Эмбер, а самому актеру. Итак, дела постепенно налаживаются. Он снова начал получать роли и на днях Джонни Депп получил премию Donostia Award на кинофестивале в испанском Сан-Себастьяне. Актер использовал этот момент, чтобы высказаться.
"Я могу сказать, что никто из вас не в безопасности. Одно слово — и вас уничтожат. Это случилось не только со мной, это случалось со многими другими людьми. Когда происходит несправедливость против вас или против того, кого вы любите — всегда идите до конца. Не сдавайтесь, потому что это важно", - подчеркнул актер.
Депп считает, что "культура отмены" основана на мгновенной поспешности суждения. Актер также призвал всех "здравомыслящих граждан встать на защиту" людей, которые столкнулись с несправедливостью. Будем надеяться, что старина Депп вернет свое доброе имя и все встанет на свои места.

известные люди новости культура отмены
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: