Нескучные новости на Mudrila.ru

Кровавая битва бегемотов: гиганты рвали друг друга на куски, борясь за превосходство в Кении (11 фото)

2021-10-08 07:20:08
Это невероятный момент, когда два бегемота весом 3 000 фунтов (1 360 кг) отрывали друг от друга куски, борясь за превосходство в заповеднике Мара-Норт в Кении.

Жестокие фотографии запечатлели кровавую битву, когда сражающиеся бегемоты сцепили челюсти в течение получаса, выплевывая слюну и кровь, хлещущую из их ртов.
На одном изображении бегемот жестоко пронзил другого своим клыком, когда бой приближался к завершению, прежде чем один из них бросился к реке, где продолжалась жестокая схватка.
Интенсивные снимки были сделаны фотографом дикой природы Майком Декстером, 35 лет, из Дурбана, Южная Африка, который сделал фотографии с расстояния около 65 футов (19,8 м), используя Canon 5D MK IV и объектив 100-400 мм.
Разместив фотографии на своей странице в Instagram 7 сентября, фотограф Майк, который был свидетелем боя, подвел итог одним словом, написав: "Жестоко". "Это слово пронеслось у меня в голове, когда я полчаса наблюдал, как эти огромные бегемоты рвут друг друга на части", — говорит фотограф.
Гиппопотамы имеют определенную известность и занимают весьма спорное положение как животное, которое ежегодно убивает наибольшее число людей в Африке.
Самцы очень территориальны, и господство над своим участком яростно оспаривается. Большинство ссор разрешаются с помощью впечатляющих проявлений размера и силы и редко доходят до такой степени проявления физической силы, но когда это происходит, последствия могут быть фатальными.
Через два дня после этой битвы раздутое тело бегемота такого же размера было найдено плавающим в паре километров вниз по течению реки Мара.











животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многим известным актерам вполне комфортно в своем привычном амплуа. Например, Джейсон Стейтем, уже 20 лет играет исключительно в боевиках с криминальным уклоном. Типаж молчаливого и брутального героя, с которым лучше не связываться, так плотно слился с актером, что увидеть его в образе веселого и неудачливого парня в романтической мелодраме просто нереально. Да, собственно, и зачем? А есть и те, кому становится очень тесно в сложившимся амплуа. Для них нет страха больше, чем застрять в каком-то конкретном образе. Например, Джим Керри, который у всех ассоциируется с комедией, в действительности невероятный драматический актер. А "мальчик-волшебник" Дэниэл Рэдклифф может справиться с любой ролью: от агента ФБР под прикрытием в группировке неонацистов, до бездыханного трупа в фильме "Человек - швейцарский нож". Давайте поглядим, какие актеры умеют одинаково талантливо играть диаметрально непохожих друг на друга персонажей.
Дэниэл Рэдклифф

известные люди кино