Нескучные новости на Mudrila.ru

В МОСКВЕ ПОЯВИЛСЯ ПУНКТ ПРИЁМА ПРОСРОЧЕННЫХ ЛЕКАРСТВ PHARMA-ECOBOX

2021-10-18 10:35:05
По данным исследования Online market intelligence за 2021 год, 32% россиян регулярно задумываются о том, что делать с просроченными лекарствами. Очевидно, что выкидывать их в мусорный контейнер или канализацию нельзя: многие препараты и элементы упаковки опасны для окружающей среды и живых существ. Теперь утилизировать лекарства можно экологично.

Первые контейнеры для сбора и последующей ответственной утилизации ненужных лекарств установили на территории Центра дизайна ARTPLAY. Инициатива стала возможна благодаря совместным усилиям фармацевтической компании «Буарон» и Национальной экологической компании (НЭК), которая занимается современной экологически безопасной переработкой и утилизацией медицинских и прочих опасных отходов.

В специальный контейнер PHARMA-ECOBOX каждый желающий сможет сдать просроченные и ненужные медикаменты для обезвреживания и дальнейшей переработки. При переработке будет предварительно отделяться упаковка, её материалы — пластик ПВХ, алюминиевая фольга — могут быть впоследствии использованы для производства труб и другой тары. Как результат — в печь отправляется всего 30% оставшейся массы, а все выбросы максимально нейтрализуются очистными фильтрами.
Организаторы проекта рассчитывают в дальнейшем масштабировать проект и распространить его на другие города России.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: