Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые сцены из отечественных фильмов, которые превратились в мемы (10 фото)

2021-11-08 14:10:13
Советские комедии - это классика, которую любят миллионы россиян. Все диалоги уже давно разобраны на цитаты и активно используются в обиходе. И советские комедии не прошли мимо молодого поколения, которое превратила знаменитые сцены из отечественных фильмов в популярные мемы. А каким мемом чаще всего пользуетесь вы?
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»
«Операция «Ы» и другие приключения Шурика»

«Срамота», сказанное героем Алексея Смирнова в ответ на увиденную картину русалки, сейчас превратилось в мем. Обычно его используют для реакции на не самый приличный контент.
«Иван Васильевич меняет профессию»
«Иван Васильевич меняет профессию»

Царь Иван Грозный только вышел на балкон и уже стал мемом. А уж когда он произнёс слово «лепота», то все тут же стали использовать его для описания чего-то ну очень красивого.
«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»
«Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Не важно, кого вам жалко — птичку, котика или даже человека. Плачущего Шурика можно использовать тогда, когда нужно показать свою крайнюю степень грусти.
«Иван Васильевич меняет профессию»
«Иван Васильевич меняет профессию»

Негодующей Зиночке пользователи приписали не совсем цензурную фразу, которую в фильме она не произносила. Но зато теперь оппонента по спору можно обозвать и без применения текста, просто отправив эту картинку.
«Собачье сердце»
«Собачье сердце»

Если собеседник говорит откровенную глупость, то тут идеально подойдёт фейспалм в исполнении профессора Преображенского, который вынужден выслушивать Шарикова.
«Движение вверх»
«Движение вверх»

Мотивационный выкрик «За себя и за Сашку» от Владимира Машкова быстро превратился в мем. В фильме тренер подбадривает этой фразой команду, а пользователи интернета в шутку мотивируют ей друг друга.
«ДМБ»
«ДМБ»

— Суслика видишь?
— Нет.
— Вот и я не вижу. А он есть.
Весь фильм «ДМБ» растащили на цитаты, но особое внимание заслужила сцена с сусликом, которого не было. Суслика в тексте можно заменить на то, что существует только на бумаге или у кого-то в голове, но в реальности этого нет.
«Бриллиантовая рука»
«Бриллиантовая рука»

«На его месте должен был быть я», — говорит персонаж Юрия Никулина. Ту же самую фразу держат в уме люди, которые используют этот кадр из «Бриллиантовой руки» в ответ на новости о том, что кому-то очень повезло.
«Бриллиантовая рука»
«Бриллиантовая рука»

Мемы не обошли и диалог, в котором герой Юрия Никулина обманывает Станислава Чекана. В нём высмеивается маленькая ложь, которая знакома каждому.
«Даун Хаус»
«Даун Хаус»

В одной из сцен Епанчин описывает Мышкина ёмким словосочетанием «Сказочный д*****б». Так что теперь одного лица Будрайтиса достаточно, чтобы высказать глуповатому человеку всё, что вы о нём думаете.

юмор ссср соцсети кино мемы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вопрос татуировок по сей день является предметом для спора. Для многих людей постарше это все еще является чем-то вопиющим, маргинальным и глупым. Мол, тату - удел падших личностей, а приличный человек свое тело "разукрашивать" не будет. А если уж делать, то это должен быть скрытый от посторонних глаз шедевр изобразительного искусства. От всего этого веет жутким снобизмом, но и такое мнение имеет право на существование. Особенно, когда мы наблюдаем подростков с экстремальном количеством тату, которые явно могут пожалеть о своих решениях в будущем. Однако, как и в первом случае, это их личное право. Но при этом любой хороший тату-мастер скажет, что первая татуировка - это как первая любовь. Поэтому все должно быть идеально! Пользователи с просторов Сети показали крутые рисунки, которые превратились в их первые татуировки. Назвать их "ошибкой юности" сложно, ибо это действительно крутые, стильные и профессиональные работы, которые однозначно осчастливили своих носителей.
Полуденные тени

творчество тату