Нескучные новости на Mudrila.ru

Треугольный загородный дом с живой зеленой крышей в Дании (25 фото)

2021-11-17 16:05:13
Загородный дом «Треугольник», спроектированный Puras Architecture, построен в 2021 году в старейшем национальном парке Ти на побережье Северного моря, северо-западная Ютландия, Дания. Одноэтажное здание площадью 126 квадратных метров органично вписывается в окружающий живописный ландшафт и привлекает внимание своим оригинальным дизайном.

Дом выполнен в форме длинного, низко расположенного к земле треугольника с зеленой живой крышей. Передний и задний фасады – это треугольники, выполненные из современных стеклянных панелей. Они открывают вид внутрь дома и привносят в интерьер ощущение присутствия природы, что делает его особенно привлекательным, легким и светлым. Функции боковых фасадов выполняют скаты крыши, которые берут свое начально от земли, создавая иллюзию, будто они уходят глубоко вниз. Экзотический вид строению придает зеленая крыша, которая кроме эстетических функций выполняет важную практическую роль, способствуя созданию комфортного микроклимата внутри помещений, поддерживая прохладу летом и удерживая тепло зимой.
Построенный из бетона, дом не кажется суровым и холодным, благодаря теплым деревянным панелям и большой площади остекления. Полы, стены и потолки, имеющие бетонные поверхности, выглядят несколько грубовато, однако светлые деревянные панели эффектно смягчают их строгость и холодность. Центральную часть дома занимает социальная зона открытой планировки – гостиная, столовая и кухня, которая простирается вплоть до бетонного фронтона. В самом центре располагается гостиная, интерьер которой украшают коллекция датской винтажной классики и более современная мебель. Для оформления кухни используются смелые яркие цвета, поднимающие настроение и придающие помещению особенную выразительность. Синий кухонный стол и синий остров, желтая рабочая стена и красный стеллаж делают пространство стильным и колоритным. Деревянные панели и деревянная мебель добавляют уюта прохладной атмосфере.
По двум сторонам от социальной зоны располагаются приватные области, занимающие противоположные крылья дома. С одной стороны – главная спальня с ванной комнатой, с другой – еще две спальни с общей ванной комнатой. Атмосферу спален определяют необработанные бетонные поверхности, брутальность которых эффектно разбавляют прекрасные пейзажные виды, открывающиеся из больших панорамных окон.
За южным стеклянным фасадом располагается открытая терраса с деревянной палубой, которая имеет треугольную форму, перекликающуюся с формой дома. Выход на нее предусмотрен из любой области социальной зоны и из двух спален, в том числе главной. Это идеальное место для отдыха в теплую погоду. В нише, отделанной деревом, под открытым небом оборудован душ, позволяющий проводить водные процедуры на открытом воздухе.

























дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: