Нескучные новости на Mudrila.ru

Знаменитые актеры, карьеру которых перезапустили удачные роли в сериалах (11 фото)

2021-11-18 10:25:14
В который раз можно убедиться, что наступила эпоха дорогих и качественных сериалов. Они раскрывают не только талантливых новичков в киноиндустрии, но перезапускают карьеры уже сложившихся звезд, чья слава начала угасать. Удачные роли в сериалах буквально пересобрали актеров заново. Например, Мэттью Макконахи который обычно исполнял роли красавчиков-авантюристов и его невероятная роль в "Настоящем детективе". Образ Раста Коула раскрыла Мэттью, как невероятного и глубокого актера.
Джим Керри в сериале «Шучу» (2018-2020)
Джим Керри в сериале «Шучу» (2018-2020)

Слава актёра и удачность его проектов значительно упали, начиная со второй половины нулевых. Некоторые могли подумать, что Керри уже сыграл свои лучшие роли, и ему остаётся лишь ностальгировать по 90-м. Однако актёр вернулся в идеальном для себя трагикомедийном сериале, за который впервые с 2005 года получил номинацию на «Золотой глобус».
Николь Кидман в сериале «Большая маленькая ложь» (2017-2019)
Николь Кидман в сериале «Большая маленькая ложь» (2017-2019)

Сколько бы сильных ролей ни было у актрисы в предыдущие годы, участие в этом сериале заставило общественность переосмыслить актёрский талант Кидман, ведь она действительно как будто смогла подняться на ещё одну ступень вверх. Этому свидетельствуют победы на «Эмми» и «Золотом глобусе» в один год и высокий рейтинг самого сериала.
Мэттью Макконахи в сериале «Настоящий детектив» (2014-2019)
Мэттью Макконахи в сериале «Настоящий детектив» (2014-2019)

Первый сезон «Настоящего детектива» является воплощением актёрского могущества Макконахи. По одним только кадрам понятно, насколько его игра была сильна, потому-то из всего сериала именно он удостоился большего количества престижных номинаций.
Кейт Уинслет в сериале «Мейр из Исттауна» (мини-сериал, 2021)
Кейт Уинслет в сериале «Мейр из Исттауна» (мини-сериал, 2021)

Самый свежий проект с прославленной актрисой вполне может стать и самым лучшим в её фильмографии. Сыграв сотрудницу полиции, которая расследует убийство, пока её собственная жизнь рушится, Уинслет продемонстрировала нечто совершенно не похожее на то, что она когда-либо делала. Кейт уже получила несколько наград за сериал, хотя он свежий, и не все церемонии успели состояться. Критики называют игру актрисы самой резонансной в её карьере.
Юэн Макгрегор в сериале «Фарго» (2014-…)
Юэн Макгрегор в сериале «Фарго» (2014-…)

Юэн Макгрегор в сериале «Фарго» (2014-…)

Макгрегор в сериале сыграл аж две роли, братьев-близнецов Эммита и Рэя Стасси. Причём братья очень разные по характеру, из-за чего актёру пришлось отдельно создавать двух персонажей, которые должны быть похожи и не похожи друг на друга и не показаться зрителям обычным забавным киношным раздвоением. Макгрегор справился и получил за своё участие в сериале первый и пока единственный в карьере «Золотой глобус».
Стив Бушеми в сериале «Подпольная империя» (2010-2014)
Стив Бушеми в сериале «Подпольная империя» (2010-2014)

Зарекомендовав себя в качестве интереснейшего персонажа второго плана, Бушеми наконец-то раскрылся как центральная фигура в гангстерском сериале, в создании которого принял участие Мартин Скорсезе. Такой серьёзный драматический образ принёс на тот момент 53-летнему актёру его первый «Золотой глобус».
Кэтрин О’Хара в сериале «Шиттс Крик» (2015-…)
Кэтрин О’Хара в сериале «Шиттс Крик» (2015-…)

Сыграв в нескольких заметных фильмах 80-90-х годов (например в двух частях «Один дома»), актриса дождалась по-настоящему ураганного успеха, попав в канадский ситком «Шиттс Крик». Начиная с 2016 года Кэтрин О’Хара получила больше наград, чем за всю свою предыдущую карьеру, которая началась ещё в 1975 году — всё за роль Мойры Роуз в «Шиттс Крике».
Риз Уизерспун в сериале «Большая маленькая ложь» (2017-2019)
Риз Уизерспун в сериале «Большая маленькая ложь» (2017-2019)

Роль Медлин Маккензи помогла актрисе выставить напоказ свои лучшие актёрские навыки, например, способность за секунду меняться от стервозной и раздражающей до милой и приятной. Как и Николь Кидман, Уизерспун получила множество положительных отзывов за игру в сериале, который стал её новой визитной карточкой.
Вайнона Райдер в сериале «Очень странные дела» (2016-…)
Вайнона Райдер в сериале «Очень странные дела» (2016-…)

Молодая звезда фильмов 90-х Вайнона Райдер пропала с радаров и вернулась уже бойкой матерью в нашумевшем сериале от Netflix. Да так вернулась, что все резко позабыли, какой она была в «Битлджусе», «Эдварде руки-ножницы» или «Маленьких женщинах» — эта роль перезапустила карьеру актрисы. За «Очень странные дела» Райдер получила 9 разных номинаций и две награды.
Джефф Дэниелс в сериале «Служба новостей» (2012-2014)
Джефф Дэниелс в сериале «Служба новостей» (2012-2014)

Актёр получил широкую известность в 90-х за фильмы «Тупой и ещё тупее», «Скорость», «101 далматинец» и «Плезантвиль», однако не был заметной фигурой в Голливуде, пока не сыграл в драматическом сериале «Служба новостей». Оказалось, что Дэниелс способен вытянуть сложную и серьёзную роль, причём первого плана. За неё три года подряд номинировался на телевизионную премию «Эмми» (один раз выиграл) и на «Золотой глобус».

интересные факты известные люди кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Не все актеры могут оставаться на вершине славы и успеха в течение всей своей карьеры. Всего пара неудачный ролей и супер кинозвезда постепенно становится "второсортной". Звучит цинично и даже жесткого но кинобизнес - это суровое местечко. Вот, например, Киану Ривз. У него на счету немало классных (пускай и однообразных) ролей, а благодаря "Матрице" он навсегда остался в памяти зрителей "Избранным Нео".Однако позже последовала целая серия... мягко сказать, не самых удачных фильмов. Актер номинировался на "Золотую малину" целых 8 раз. В итоге даже фанаты стали задумываться о том, действительно ли Киану хороший актер? А потом в 2014 выходит "Джон Уик" и все неудачи Ривза забылись в один миг. Можно сказать, что теперь для молодого поколения он ассоциируется как раз таки не с Нео, а с крутым киллером в стильном и бронированном костюме. Но Киану повезло и ему не пришлось особо менять свой привычный образ "героя боевика". А многим актерам с угасающей славой и репутацией пришлось еще сложнее, ведь им пришлось кардинально поменять амплуа. Давайте поглядим, каким известным актерам удалось "перезапустить" свою карьеру и вновь выйти в ТОПы.
Джон Красински — внезапно оказался хорош в ужастике

кино кинеатограф известные люди
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино
Большинство фильмов ужаса критики и зрители смело относят в "категорию Б". Собственно, оно и неудивительно. Ужастики почти никогда не снимают авторитетные режиссеры и в них не снимаются мировые звезды кино. Как правило, фильмы ужаса не могут похвастать и большими бюджетами и сборами (за исключением классики по типу "Пилы", Хэллоуина", "Пятницы 13-е" и так далее). Плюс ко всему, ужастики практически никогда не берут престижных кинонаград. Поэтому такие фильмы обычно служат стартом для начинающих актеров, для которых это шанс "засветиться". Но порой бывает так, что признанные звезды кино идут на риск и соглашаются на роль в ужастике. Именно о таких случаях и пойдет речь в нашем посте. Большая часть фильмов оказалась для знаменитых актеров откровенно неудачным экспериментом, однако, есть и весьма интересные проекты.
Джим Керри в фильме «Роковое число 23» (2007)

известные люди кино фильмы ужаса
Давайте по-честному, что для человека самое главное при поиске работы? Творческая реализация и "дружный" коллектив? Нет, конечно же. Зарплата! Деньги-деньги-денежки - это самый главный мотиватор, который заставляет нас вставать рано утром и ковылять на работу. Однако, если человек посвятил жизнь искусству, то это уже другой разговор. Естественно, каждый творец хочет получить плату за свое творчество, но это необязательно должны быть деньги. Признание таланта! Вот, где главная валюта. Тоже самое можно сказать и про актеров. Да, кинозвезды получают очень большие деньги, но будь они бездарями, то... вряд ли бы их вообще приглашали сниматься. Поэтому знаменитые актеры имеют возможность самим выбирать проекты, в которых они могут развивать киноискусство и оттачивать свое мастерство. Но... были у них и такие коммерческие проекты, в которых они играли вполсилы исключительно ради денежек. И давайте похвалим их за честность, так как они сами в этом сознались.
Алек Гиннесс

деньги кино известные люди
Как-то раз Тимоти Шаламе, который сегодня является одним из самых ярких и талантливых молодых актеров, поведал, какой совет ему дал Леонардо Ди Каприо. А старина Лео, как вы можете догадаться, ерунды не посоветует. Ди Каприо сказал юному коллеге, что если он хочет забраться на самый верх, то он должен всеми силами избегать супергеройских фильмов. Даже смотря на огромные гонорары. Ведь эта супергероика может как и возвысить, так и очень сильно испортить репутацию. Совет весьма противоречивый. А как же, например, Том Холланд и Зендея, которые прекрасно себя показывают в куда более сложных драматических работах? Однако, если посмотреть на фейлы в нашей подборке, то сразу становится понятно, что имел ввиду Ди Каприо.
Билл Мюррей

комиксы супергерои известные люди кино