Нескучные новости на Mudrila.ru

Sweet Fishs Cafе - необычное кафе в Таиланде

2021-12-16 07:05:16
Представьте себе место, где вы можете насладиться своей любимой чашкой кофе в компании десятков рыб кои, плавающих в воде по щиколотку, которая покрывает весь пол. Это тайское рыбное кафе кои - Sweet Fishs Cafе.

Помните Amix Coffee, «водное кафе» в Хошимине, где сотни декоративных рыб всех форм и размеров жили на покрытом водой полу, когда посетители ходили среди них? Оно вызвало много критики со стороны активистов по защите прав животных и закрылось всего через пару месяцев после открытия, но если вам понравилась концепция, вы будете рады узнать, что есть еще одно подобное кафе, которое можно посетить. Sweet Fishs Cafе - уникальное место в тайском городе Кханом.
Кафе Sweet Fishs Cafе впервые стало вирусным в социальных сетях в прошлом месяце, когда короткое видео о его похожем на аквариум дне стало вирусным на Reddit. Оттуда оно распространилось со скоростью лесного пожара, в Facebook и Instagram и даже были отмечено международными новостными агентствами. Однако местонахождение кафе не разглашалось.

Некоторые источники предположили, что это место находится где-то во Вьетнаме, но простой поиск в Google показал, что кафе Sweet Fishs Cafе на самом деле находится в Кханоме, Таиланд.

Судя по всему, необычное заведение является частью Ton Than Resort and Spa, популярного туристического курорта с историей более 14 лет. Его владелец Йосафол Джитмунг сообщил, что кафе Sweet Fishs было создано, как «туристический магнит», чтобы привлечь посетителей во время пандемии Covid-19. Идея оказалась очень успешной.
Йосафол Джитмунг признал, что был вдохновлен оригинальным кофе Amix во Вьетнаме, и, видя, что никто не копировал подобный дизайн в Таиланде, решил, что попробовать стоит. Одной из самых больших проблем при реализации этой концепции была система фильтрации. Четыре больших фильтра для бассейнов работают 24 часа в сутки, а персонал меняет воду каждое утро, перед часами работы и вечером после ухода последнего посетителя.
Посетителей просят продезинфицировать ноги перед входом в кафе, а также не трогать рыбу и никоим образом не беспокоить.
Рыбы кои составляют большую часть рыбы Sweet Fishs Cafе, потому что они привлекают внимание и, как правило, не боятся людей, но есть также «рыбы-доктора», которые грызут омертвевшую кожу, а также другие виды.

Йосафол Джитмунг сказал, что на данный момент он инвестировал около 400 000 бат (12 000 долларов США) в Sweet Fishs Cafе, отметив, что это сооружение уже было частью курорта, и большая часть инвестиций была вложена в ловлю рыбы и систему фильтрации.

путешествия
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сенсация! В крабовых палочках... нет мяса краба. Возможно, для кого-то это будет обескураживающей новостью. Но в действительности там лишь два главных ингредиента: вода, крахмал и рыба. Ну и само собой добавляются пищевые компоненты, чтобы придать палочкам вкус и текстуру, напоминающие крабовое мясо. Так или иначе, заточить пару крабовых палочек всегда вкусно, а сделать из них салат будет и вовсе прекрасно. И такие палочки любят не только в наших краях, но и во многих странах, особенно в азиатских. А пока вы еще не убежали на кухню готовить крабовый салат, приглашаем вам на экскурсию на фабрику компании "Lucky Union Food" в Таиланде. Это крупное производство, которое поставляет палочки в более чем 30 стран мира. Давайте поглядим на поэтапный процесс их производства.
Первый этап — распаковка сурими (рыбного фарша)

интересные факты страны фабрики еда крабовые палочки
Увлекаюсь таким необычным хобби с 2001 года. Собираю старые автомобильные талоны техосмотров, по видам, типам, годам, разновидностям по регионам. И так, моя коллекция! Все началось с талона 2001 года, который мне принес отец с давней работы. Тогда мне было 6 лет. Собирал порядка 8 лет, но потом коллекция пропала при переезде в другой район.... Начинать снова не стал, так как перестали попадатся. Перерыв был долгие 10-12 лет. Но затем, мне попался в руки талон 2007 года, несколько лет назад. И понеслось) Захотелось собрать по одному талону по виду. Но не тут то и было) их ОКАЗАЛОСЬ ОГРОМНОЕ МНОГООБРАЗИЕ И РАЗНОВИДНОСТЕЙ. Начал собирать сначала по видам, затем по типам, и даже по регионам России. В моей коллекции есть талоны из множества субьектов России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья. На днях попались талоны Японии, но пока не успел их привести в порядок, перед публикацией. Также наконец нашел 1997 из Кемеровской области с Порше 911. Но, пока идет в пути. Но что самое интересное, в моей коллекции нет даже и 30% многообразия талонов, до 2003 года! А тогда регионы были, кто на что горазд. Помимо Гознака (общероссийский талон был введен в 1993 году с годом 1994 , и был пробным в некоторых регионах России, до сих пор не нашел к сожалению его)

авто профсоюз хобби ссср фотография коллекции