Нескучные новости на Mudrila.ru

Лучше фильмы 2021 года по мнению российских зрителей (13 фото)

2021-12-30 11:55:16
Температура нижней части туловища стремительно повышается, когда человек видит какой либо рейтинг или список со словом "лучший" в названии. Ведь в нем может не оказаться того, что он считает лучшим. Но все-таки статистика существует не просто так, ведь с ее помощью можно подвести итоги и выделить, например, лучшие фильмы 2021 года. Это можно сделать с помощью средних оценок на портале "КиноПоиск", взяв 13 лучших картин из тех, у кого больше 50 тысяч оценок. Давайте посмотрим, каким фильмам русскоговорящие зрители поставили больше всего оценок.
Гнев человеческий
Гнев человеческий

Средняя оценка: 7.6.
Количество оценок: >660 тысяч.
Последний фильм Гая Ричи с Джейсоном Стейтемом в главной роли. И того, и другого в России традиционно любят даже больше, чем на западе, где фильм получил на полбалла меньше.
Лига справедливости Зака Снайдера
Лига справедливости Зака Снайдера

Средняя оценка: 7.9.
Количество оценок: >489 тысяч.
Четырёхчасовое эпическое полотно, представляющее собой доснятую режиссёрскую версию этого же фильма, вышедшего в 2017 году. Для сравнения, оценка «Лиги справедливости» 2017 года составляет всего 6.1.
Райя и последний дракон
Райя и последний дракон

Средняя оценка: 8.2.
Количество оценок: >254 тысяч.
Диснеевский мультфильм с восточным колоритом, который внезапно особенно сильно пришёлся по душе именно российским зрителям (на IMDb средняя оценка мультфильма чуть ли не на балл ниже).
Дюна
Дюна

Средняя оценка: 7.7.
Количество оценок: >207 тысяч.
Главный блокбастер года, который в целом оправдал все ожидания, но немного опечалил зрителей тем, что так быстро закончился. А продолжение выйдет даже не в 2022, а в 2023 году.
Человек-паук: Нет пути домой
Человек-паук: Нет пути домой

Средняя оценка: 8.4.
Количество оценок: >131 тысячи.
Второй главный блокбастер года и единственный в списке представитель студии Marvel, которая весь год печалила своих поклонников проходными проектами. Новая картина очень привлекла внимание зрителей нескольких поколений тем, что впервые в одном фильме собрались герои и злодеи из трёх разных версий фильмов о человеке-пауке.
Лука
Лука

Средняя оценка: 7.7.
Количество оценок: >104 тысяч.
Единственный вышедший в 2021 году мультфильм Pixar, возвращающий нас в далёкое на данный момент лето. Чуть более детская, чем обычно у Pixar, история про морских монстров в облике человеческих детишек выделяется итальянским колоритом, отличным юмором и необычно поданными конфликтами.
Кощей. Начало
Кощей. Начало

Средняя оценка: 7.5.
Количество оценок: >91 тысячи.
А вот и российский мультфильм. В отечественном кинопроизводстве продолжают перерабатывать русские сказки и их персонажей, и это анимационное фэнтези с современными элементами представляет собой историю становления Кащея Бессмертного.
Круэлла
Круэлла

Средняя оценка: 7.4.
Количество оценок: >257 тысяч.
Ещё одна история становления злодея, на этот раз главной злодейки диснеевской истории про 101 далматинца с Эммой Стоун в главной роли.
Никто
Никто

Средняя оценка: 7.3.
Количество оценок: >219 тысяч.
Американский боевик российского режиссёра Ильи Найтшуллера про невзрачного семьянина, который внезапно превращается в самого опасного человека во всём городе.
Майор Гром: Чумной Доктор
Майор Гром: Чумной Доктор

Средняя оценка: 7.2.
Количество оценок: >365 тысяч.
Первый русский кинокомикс, как в случае с «Лигой Справедливости Зака Снайдера», ждало множество фанатов, которые в основном не были разочарованы итоговым продуктом. А потом фильм ещё и взорвал Netflix, 10 дней удерживая первую строчку в топе международных фильмов и по итогам 2021 года заняв 20 строчку самых популярных фильмов сервиса.
Главный герой
Главный герой

Средняя оценка: 7.2.
Количество оценок: >132 тысяч.
Развесёлая экшн-комедия с Райаном Рейнольдсом в роли банковского клерка, который вдруг узнал, что является персонажем компьютерной игры.
Рядовой Чээрин
Рядовой Чээрин

Средняя оценка: 7.2.
Количество оценок: >67 тысяч.
Единственный военный фильм в списке, экранизация одноимённой повести Тимофея Сметанина, рассказывающая о подвигах якутского охотника Егора Чээрина, ставшего снайпером в годы Великой Отечественной войны.
Не смотрите наверх
Не смотрите наверх

Средняя оценка: 7.6.
Количество оценок: >23 тысяч.
Некоторым авансом включаем в список самый свежий фильм года, который ещё не добрал 50 тысяч оценок, но имеет хорошую динамику роста. Фильм от Netflix с Леонардо Ди Каприо и Дженнифер Лоуренс вышел 24 декабря, и его уже посмотрело очень много человек, поставив в среднем довольно высокую оценку.

рейтинги кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца

кино
"Бондиана" насчитывает аж 27 фильмов! Оно и не удивительно, ведь кинофраншизе уже 62 года, а книжная серия еще старше. По логике агент 007 сегодня должен быть дедушкой, которому давно пора отдыхать на пенсии. Но нет. Весь мир меняется, мы становимся старше, но только не Джеймс Бонд. Он всегда молод, полон сил и всегда готов к приключениям. Однако, у каждого поколения есть свой любимый Бонд. У зрителей постарше это Роджер Мур и Шон Коннери. Их детишки, пожалуй, выберут Пирса Броснана и Дэниела Крейга. А внучата уже совсем скоро получат нового Джеймса Бонда. Кстати, а какой фильм о Джеймсе Бонде вам нравится больше всего? И напишите в комментариях, кто по вашему мнению, лучше всего справился с ролью легендарного агента 007. А пока вспоминаете, предлагаем поглядеть ТОП-10 лучших фильмов о Джеймсе Бонде по мнению простых зрителей.
Живёшь только дважды (1967)

известные люди кино рейтинги топы
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc