Нескучные новости на Mudrila.ru

Психологи выяснили, сколько секса мужчине надо для счастья

2022-01-26 19:05:31
Заодно узнай, что важнее для счастья — секс или деньги.

Если в поисках счастья ты вместе со своей девушкой не вылезаешь из постели, вставай. Прямо сейчас. Психологи рассказали, что во имя счастья заниматься сексом круглосуточно совсем не обязательно. Да что уж там, даже каждый день не нужно. Так что завари себе кофе, прочитай все непрочитанные сообщения, выгуляй собаку и посмотри, что о сексе и счастье говорят ученые.
Трудно сказать, почему именно в сексе психологи решили искать счастье. Ведь его можно найти где угодно. Например, в пиве.
Похоже, изучением зависимости счастья от секса ученые занимаются еще со времен изобретения ученых. Иначе как объяснить тонны исследований на эту тему? Высоколобые исследователи породили множество статей и книг, где вывели аксиому: больше секса — больше счастья. Но на смену старым психологам пришли другие. Они перелопатили опросы тысяч и тысяч человек за последние 40 лет, чтобы подтвердить или опровергнуть утверждение своих предшественников. И выяснили, что многие пары не занимаются сексом ежедневно и тем не менее чувствуют себя счастливыми.
«Хотя принято считать, что частый секс приносит больше счастья, выяснилось, что пары, которые занимаются сексом чаще раза в неделю, не считают себя более счастливыми. Результаты наших исследований показывают, что важно поддерживать интимную связь с вашим партнером, но не нужно заниматься сексом каждый день», — заявила ведущий исследователь Эми Мьюз.
Кроме того, показания менялись в зависимости от того, на какой стадии отношений находились парочки. У тех, кто только-только вступил на скользкий путь романтических отношений, для ощущения счастья секс оказался далеко не на первом месте, а для прожженных одиночек — не важен вовсе.
Разрушили психологи и еще один стереотип — о том, что мужчины хотят больше секса, а пожилые люди занимаются сексом меньше. Нет. Никаких половых и возрастных различий ученые не обнаружили.

«Наши результаты были одинаковыми для мужчин и женщин, молодых и пожилых людей, а также пар, состоящих в браке несколько лет или десятилетий», — сказала Эми Мьюз.


психология
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: