Нескучные новости на Mudrila.ru

Видео дня: попугай-клептоман украл у туристов камеру и заснял свой полет

2022-02-07 13:05:17
Семья, приехавшая на отпуск в новозеландский национальный парк Фьордленд, поделилась в сети роликом, созданным в соавторстве с местным попугаем-клептоманом. Как пишет The Guardian, любопытная птица украла у семейства камеру GoPro и засняла свой полет.

Дело было в районе тропы Кеплера. Во время остановки в одной из местных хижин к семье подлетел попугай кеа. Он быстро подбежал к камере, схватил ее и улетел вместе с товарищем, снимая пейзажи вокруг. Позже птица остановилась, попыталась поклевать камеру, но у нее ничего не вышло и она улетела.
«Мы просто пошли на звук внизу холма и заметили попугаев на дереве — они, очевидно, услышали наше приближение и бросили GoPro… Мой сын решил пойти поискать среди камней. Выяснилось, что кеа все это время продолжал себя снимать», — рассказал Алекс Верхул.

видео приколы с животными птицы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:

На фото 35 летний Молуккский какаду по имени Оскар. Ко всему, Оскар ещё и «девушка», что несколько усиливает трагизм и так непростой ситуации. Оскара приютили в Обществе гуманистов «Broward County» 13 лет назад, где птица, которой медики давали всего 6 месяцев жизни, нашла свой новый дом. Причина такого облысения, заболевание «Beacon Feather», которое заключается в угнетении вирусом птичьего иммунитета, так же одним из побочных эффектов является безудержное желание птицы избавиться от всех перьев, которые становятся для неё очень большим раздражителем. Так как заболевание заразно, то Оскар лишён возможности общаться с себе подобными, и всё, что ему остаётся — это разговаривать с, уже ставшими его семьёй, людьми. Лексикон пока немного ограничен — всего две фразы: «Кто красавчик?» и «Я люблю тебя», но учитывая, насколько Оскар энергичен и как он задорно щебечет, всё ещё впереди — благо климат солнечной Флориды подходит даже для очень лысых птиц.

Прикольные картинки. Попугай голый

Читать далее →


прикольные картинки приколы