Нескучные новости на Mudrila.ru

Актеры, которые были дважды номинированы на "Оскар" в один год за две разные роли (11 фото)

2022-03-25 14:55:13
Актёр или актриса вполне могут получить сразу две номинации на "Оскар" в один год за две разные роли. Таким в Голливуде могут похвастать немногие кинозвезды. Правда, номинация еще не гарантирует победу, но некоторым удалось получить только одну заветную статуэтку. Итак, давайте посмотрим, кому из актеров довелось получить сразу две номинации.
Скарлетт Йоханссон в 2020 году
Скарлетт Йоханссон в 2020 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Брачная история» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Кролик Джоджо».
Кейт Бланшетт в 2008 году
Кейт Бланшетт в 2008 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Золотой век» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Меня там нет».
Джулианна Мур в 2003 году
Джулианна Мур в 2003 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Вдали от рая» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Часы».
Эмма Томпсон в 1994 году
Эмма Томпсон в 1994 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Остаток дня» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Во имя отца».
Сигурни Уивер в 1989 году
Сигурни Уивер в 1989 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Гориллы в тумане» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Деловая девушка».
Фэй Бейнтер в 1939 году
Фэй Бейнтер в 1939 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Белые знамёна» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Иезавель».
В итоге актриса получила «Оскар» за роль в фильме «Иезавель».
Тереза Райт в 1943 году
Тереза Райт в 1943 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Гордость янки» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Миссис Минивер».
В итоге актриса одержала одну победу, взяв награду за роль в картине «Миссис Минивер».
Джессика Лэнг в 1983 году
Джессика Лэнг в 1983 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Фрэнсис» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Тутси».
В итоге актриса взяла «Оскар» за роль в «Тутси».
Аль Пачино в 1993 году
Аль Пачино в 1993 году

Был номинирован в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Запах женщины» и в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Американцы».
За «Запах женщины» Аль Пачино получил пока что единственный в своей карьере «Оскар».
Холли Хантер в 1994 году
Холли Хантер в 1994 году

Была номинирована в категории «Лучшая женская роль» за фильм «Пианино» и в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Фирма».
В итоге фильм «Пианино» принёс актрисе «Оскар».
Джейми Фокс в 2005 году
Джейми Фокс в 2005 году

Был номинирован в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Рэй» и в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за фильм «Соучастник».
Актёр получил «Оскар» за роль в байопике «Рэй».

кино известные люди оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
У всех этих, без сомнения, талантливых актрис есть немало отличных ролей, которые принесли им любовь миллионов зрителей и множество престижных кинонаград. Но, увы, от фейлов никто не застрахован. Причин таких провалов может быть много и профессионализм актрис тут совсем не причем. Ведь мы знаем массу амбициозных проектов, где что-то пошло не так. Ведь даже отличный сценарий становится дырявым, под руководством неопытного режиссера. Или же наоборот. Задумка оказывается такой глубокой и сложной, что даже актеры не понимают, чего от них хотят на площадке. В общем, всякое случается. А актерские фейлы редко остаются без внимания и "Золотые малины" сразу же ищут нового владельца. Давайте поглядим, кто из известных актрис была удостоена этой антипремии в последние годы. Отсчет начнем с 2014 года.
Дженнифер Лопес

кино известные люди золотая малина
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди
Здорово, когда человек не боится критики и умеет проводить работу над ошибками. А еще лучше, когда он сам свой главный критик. Это весьма ценное качество для ответственного и небезразличного профессионала. Однако, в большом кино актерам приходится помалкивать, ибо у них есть не только этические, но и контрактные обязательства, к тому же есть риск, что студии могут отправить недовольных актеров в "теневой бан" и больше не звать на съемки. Плюс ко всему, если актер критикует сам себя, то таким образом он задевает режиссера, сценаристов и продюсеров. Но, естественно, существуют исключения. Есть фильмы, главные звезды которых, так сильно ненавидят свои роли, что смолчать они никак не смогли. Давайте поглядим, о каких проектах идет речь.
Брэд Питт

известные люди кино