Нескучные новости на Mudrila.ru

Актёры, которые сыграли нескольких супергеройских персонажей (16 фото)

2022-07-01 12:25:20
Сегодня супергеройское кино - это настоящая золотая жила. Жанр настолько раскрутился, что в фильмы по мотивам комиксов Marvel и DC стали приглашать целые отряды из звезд первой величины. Одна лишь кинематографическая вселенная Marvel занимает первое место в списке самых прибыльных серий фильмов с общими сборами более 26 млрд долларов, а некоторые из них вошли в список самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. Поэтому для большинства актеров попасть в супергеройское кино - это предложение, от которого очень сложно отказаться. А некоторые артисты успели побывать в костюмах сразу нескольких героев и суперзлодеев.
Бэн Аффлек
Бэн Аффлек

Сыграл главного героя Мэтта Мёрдока в фильме «Сорвиголова» (2003) и Бэтмена в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц» (2016) и двух вариантах «Лиги справедливости» (2017, 2021).
Крис Эванс
Крис Эванс

Сыграл Джонни Шторма (Человек-факел) в фильмах «Фантастическая четвёрка» (2005) и его сиквеле 2007 года, а также Стива Роджерса (Капитан Америка) в фильмах киновселенной Marvel.
Кристиан Бэйл
Кристиан Бэйл

Сыграл Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана о Тёмном рыцаре (2005-2012) и Горра Убийцу богов в фильме «Тор: Любовь и гром» (2022).
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер

Сыграла неоднозначную Селину Кайл (Женщина-кошка) в фильме «Бэтмен возвращается» (1992) и героиню Джанет Ван Дайн (Оса) в фильме «Человек-муравей и Оса» (2018).
Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс

Сыграл Хэла Джордана в фильме «Зелёный фонарь» (2011) и Уэйда Уилсона в двух частях фильма «Дэдпул» (2016, 2018).
Кстати, он также сыграл другую версию Дэдпула в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха» (2009).
Холли Берри
Холли Берри

Сыграла Ороро Монро (Шторм) в трёх частях франшизы «Люди Икс» (2000-2006) и Селину Кайл в фильме «Женщина-кошка» (2004).
Майкл Б. Джордан
Майкл Б. Джордан

Сыграл Джонни Шторма в версии фильма «Фантастическая четвёрка» 2015 года и злодея Н’Джадаки (Киллмонгер) в фильме «Чёрная пантера» (2018).
Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

Сыграла Шёлковую Нить в фильме «Мститель» (2008) и Наташу Романофф (Чёрная вдова) в фильмах киновселенной Marvel.
«Мститель» (Spirit) — фильм, снятый по одноимённой серии комиксов DC.
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

Сыграл злодея Спрута в фильме «Мститель» (2008) и Ника Фьюри в фильмах киновселенной Marvel.
Майкл Китон
Майкл Китон

Сыграл Бэтмена в фильмах «Бэтмен» (1989) и «Бэтмен возвращается» (1992) и злодея Эдриана Тумса (Стервятник) в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» (2017).
Том Харди
Том Харди

Сыграл Бэйна в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (2012) и Эдди Брока в фильмах «Веном» и «Веном 2» (2018, 2021).
Джош Бролин
Джош Бролин

Сыграл Таноса в фильмах «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал» (2018-2019) и Натана Саммерса (Кейбл) в фильме «Дэдпул 2» (2018).
Кстати, ещё Бролин сыграл главного героя в необычном фильме по комиксам DC — фантастическом вестерне «Джона Хекс» (2010). Это один из худших кинопроектов DC.
Аарон Тейлор-Джонсон
Аарон Тейлор-Джонсон

Сыграл главного героя Дэйва Лизевски в фильме «Пипец» (2010) и Пьетро Максимоффа (Ртуть) в фильме «Мстители: Эра Альтрона» (2015).
Комикс «Kick-Ass» относится к издательству Icon Comics, которая является дочерней компанией Marvel Comics.
Джим Керри
Джим Керри

Сыграл Эдварда Нигму (Загадочник) в фильме «Бэтмен навсегда» (1995) и Сэла Бертолини (Полковник Америка) в фильме «Пипец 2» (2013).
Колин Фарелл
Колин Фарелл

Сыграл злодея Меченого в фильме «Сорвиголова» (2003) и злодея Пингвина в «Бэтмене» (2022).
Бонус: Дж. К. Симмонс
Бонус: Дж. К. Симмонс

Сыграл Джея Джона Джеймсона в трилогии фильмов Сэма Рейми о человеке-пауке (2002-2007) и фильмах «Человек-паук: Вдали от дома» (2019) и «Человек-паук: Нет пути домой» (2021), а также комиссара Джеймса Гордона в фильмах «Лига справедливости» и «Лига справедливости Зака Снайдера» (2016 и 2021).

известные люди комиксы супергерои кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Слово "ремейк" всегда вызывает смешанные (но, как правило, негативные) эмоции у людей. Особенно у старшего поколения. Но ремейки не всегда уступают оригиналу. А иногда даже превосходят! Взять, например, сомнительную комедию 1992 года "Баффи - истребительница вампиров", которая вроде бы и окупилась, но вызвала неоднозначную реакцию зрителей и критиков. Но сериальный ремейк 1997 года с Сарой Мишель Геллар стал легендой! Также создатели сериалов нередко идут на риск и берутся за классику. Можно вспомнить "Ганнибала", в котором Мадс Миккельсен по-своему изобразил великого и ужасного Ганнибала Лектера. Такая сериальная адаптация также очень понравилась и критикам, и зрителям, став настоящим хитом 2014 года. Давайте поглядим на актеров сериальных ремейков, которым выпала нелегкая задача - заново сыграть известных киноперсонажей в ТВ-ремейках.
Энтони Хопкинс и Мадс Миккельсен

известные люди кино ремейки
Многим известным актерам вполне комфортно в своем привычном амплуа. Например, Джейсон Стейтем, уже 20 лет играет исключительно в боевиках с криминальным уклоном. Типаж молчаливого и брутального героя, с которым лучше не связываться, так плотно слился с актером, что увидеть его в образе веселого и неудачливого парня в романтической мелодраме просто нереально. Да, собственно, и зачем? А есть и те, кому становится очень тесно в сложившимся амплуа. Для них нет страха больше, чем застрять в каком-то конкретном образе. Например, Джим Керри, который у всех ассоциируется с комедией, в действительности невероятный драматический актер. А "мальчик-волшебник" Дэниэл Рэдклифф может справиться с любой ролью: от агента ФБР под прикрытием в группировке неонацистов, до бездыханного трупа в фильме "Человек - швейцарский нож". Давайте поглядим, какие актеры умеют одинаково талантливо играть диаметрально непохожих друг на друга персонажей.
Дэниэл Рэдклифф

известные люди кино